Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство намерено продать все, кроме стратегических государственных предприятий

Правительство намерено продать все, кроме стратегических государственных предприятий

Категория: Украина
Правительство намерено продать все, кроме стратегических государственных предприятийПравительство Украины намерено провести полномасштабную приватизацию и продать все государственные предприятия за исключением стратегических. Такую информацию передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Арсения Яценюка, которое он сделал во время своей рабочей поездки на Черкасчину. Делается это по причине того, что государственная собственность в настоящее время превратилась в настоящий очаг коррупции.

На сегодняшний день главной задачей правительства является продажа государственной собственности, конечно, кроме стратегически важных предприятий, по причине того, что на государственных предприятиях процветает коррупция. В приемной премьер-министра постоянно находится большое число народных депутатов, которые пекутся о том, чтобы их людей назначали на руководящие должности в государственные предприятия.

По этой причине Яценюк не видит другого выхода в борьбе с коррупцией, кроме как выставить ряд государственных предприятий на продажу.

Относительно приватизации.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что Фонд государственного имущества сорвал план поступлений средств от приватизации, а начало кампании по продаже государственных активов ознаменовался серьезными скандалами. Не исключено, что основной причиной всему этому стало то, что ФГИ продолжает возглавлять один из самых ярких представителей команды Виктора Януковича.

Как все знают, после того как Янукович сбежал, в Украине произошло обновление власти, но одно из стратегически важных ведомств обновления не коснулось, и этим ведомством является Фонд государственного имущества. Его продолжает возглавлять Александр Рябченко, который сыграл немаловажную роль в обогащении «семьи» Януковича.

В этом году результат работы Рябченко бьет все рекорды. За пять месяцев работы в бюджет было передано 50,5 миллиона гривен, или всего 0,3% от запланированных в этом году 17 миллиардов гривен. Такими темпами правительство при помощи продажи государственных активов вряд ли сможет снизить дефицит бюджета, который к настоящему времени вырос до 18,5 миллиарда гривен.

Кроме того, ряд экспертов говорит о том, что выполнить план по продаже активов в этом году просто нереально, поскольку нужно провести очень серьезную работу с привлечением инвесторов, которую Рябченко такими темпами не выполнит и в ближайшие пять лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.