Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ликвидирована группа боевиков, корректировавшая обстрел, сил АТО – СБУ

Ликвидирована группа боевиков, корректировавшая обстрел, сил АТО – СБУ

Категория: Украина
Ликвидирована группа боевиков, корректировавшая обстрел, сил АТО – СБУНа официальном сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о том, что СБУ получила очередные доказательства того, что Российская Федерация поддерживает террористов на востоке Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении также говорится, что спецгруппой контрразведки Службы безопасности Украины совместными силами с военнослужащими батальона «Айдар» была ликвидирована разведывательно-диверсионная группа террористической организации «Луганская народная республика», корректировавшая ведение огня из артиллерийских орудий и минометных расчетов боевиков по позициям сил антитеррористической операции и кварталам, где проживали мирные жители.

В сообщении говорится о том, что у одного из боевиков, который являлся членом группировки так называемого «Всевеликого войска Донского», было найдено снаряжение российского производства, которое принадлежит МО РФ. Это подтверждается соответствующим формуляром, на котором стоит печать воинской части.

Специалисты уверены в том, что найденное снаряжение использовалось для наведения артиллерийских орудий во время стрельбы прямой наводкой с закрытых позиций. Кроме того, у боевика были найдены таблицы корректировки огня, а также ряд другой документации, которая говорит об участии Российской Федерации в конфликте на территории восточных регионов Украины.

Задержан боевик-палач.


В зоне проведения антитеррористической операции была задержана группа диверсантов, среди которых был террорист, который выполнял функцию палача украинских военнослужащих и мирных граждан, о чем сообщили представители пресс-центра СБУ.

Так, говорится о том, что на блокпосту в районе поселка городского типа Оленевка Донецкой области был задержан гражданин Украины Синько Родион Викторович, 1977 г. р., житель города Иловайск, и Шеховцов Алексей Николаевич, 1982 г. р., уроженец и житель города Харцызск.

По заданию российских спецслужб злоумышленники попытались проникнуть на территорию, которая контролируется Вооруженными силами Украины для того, чтобы осуществлять диверсионные акты, которые направлены на дестабилизацию обстановки на территории региона.

При себе задержанные имели удостоверения «Министерства государственной безопасности ДНР», а также батальона «Восток». Гражданин Синьков в ДНР выполнял функции конвойного палача против украинских военнослужащих и мирных жителей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.