Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из лучших бойцов батальона «Айдар» будет создано спецподразделение ВСУ

Из лучших бойцов батальона «Айдар» будет создано спецподразделение ВСУ

Категория: Украина
Из лучших бойцов батальона «Айдар» будет создано спецподразделение ВСУНа базе добровольческого батальона «Айдар» планируется создать регулярное подразделение Вооруженных сил Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение генерал-полковника Валерия Гелетея, Министра обороны Украины. Отмечается, что данное подразделение будет задействовано в спецоперациях в рамках проведения антитеррористической операции.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили о том, что Гелетей проводил встречу с военнослужащими 24 батальона территориальной обороны «Айдар», во время которой он прослушал доклад командира батальона и выяснил все достижения и недостатки организации службы данного подразделения.

В результате данной встречи Министр обороны принял решение относительно интенсивного применения батальона во время выполнения боевых задач ВСУ в рамках проведения антитеррористической операции. Для этого представителям подразделения будет предоставлено все необходимое вооружение, в частности, и военная техника, а также будут предоставлены военные инструкторы. Личный состав батальона будет проходить переаттестацию, в результате чего будут отобраны бойцы, соответствующие всем требованиям к военнослужащим.

Сообщения о расформировании «Айдара».


Напомним, что ранее появились сообщения о том, что представители Министерства обороны приняли решение расформировать батальон территориальной обороны «Айдар» из-за якобы случаев мародерства и насилия над местными жителями. В то же время спикер СНБО Андрей Лысенко не подтвердил данную информацию. В свою очередь руководители батальона также опровергли данные слухи, назвав их «недоброй традицией».

Напомним, что бойцы батальона «Айдар» являются представителями Самообороны Майдана Независимости, которые в составе ВСУ с первых дней проведения антитеррористической операции воюют на территории восточных регионов Украины и при этом достаточно успешно. Именно представители батальона «Айдар» смогли захватить город Счастье, а вся передовая в районе села Металлист и Луганского аэропорта является местом боев «Айдара». Наибольшие потери бойцы батальона понесли во время боев в районе населенного пункта Лутугино – погибли 23 бойца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.