Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Луганщины между силовиками и террористами произошло столкновение

На востоке Луганщины между силовиками и террористами произошло столкновение

Категория: Украина
На востоке Луганщины между силовиками и террористами произошло столкновениеБой между украинскими военнослужащими и группой боевиков, которая по численности превышала количество отряда сил антитеррористической операции, произошел на востоке Луганской области, как сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на Владислава Селезнева, руководителя пресс-центра антитеррористической операции.

По его словам, численность террористов значительно превышала количество бойцов подразделения сил антитеррористической операции. Боевики начали стрелять, после чего украинские военнослужащие заняли круговую оборону. Для поддержки украинских силовиков на место сражения оперативно прибыл резерв сил поддержки. Благодаря совместной работе украинских подразделений террористы понесли значительные потери. До 30 боевиков было убито или ранено.

Также Селезнев отметил, что один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение и был эвакуирован, после чего перевезен в госпиталь. В общей сложности за прошлую ночь на территории проведения антитеррористической операции было зафиксировано несколько атак боевиков на подразделения украинских военных. Источник в штабе АТО рассказал о том, что в общей сложности за прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции было уничтожено более 80 террористов.

В свою очередь Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление», спрогнозировал, что террористы готовятся превратить город Луганск в новое поле боя, и добавил, что Российская Федерация поставляет боевикам все более серьезное оружие, поскольку ее план по дестабилизации восточных регионов Украины начал разваливаться.

Обстрел Луганска.


Как оказалось, прогнозы Тымчука относительно Луганска начали сбываться. Так, по сообщению блогера Сергея Иванова, террористы пригнали в село Веселая Гора систему залпового огня «Град», радиус обстрела которой составляет до 40 километров, для того чтобы начать обстреливать город Луганск, а затем обвинить в этом украинских военных. Позже блогер сообщил о том, что обстрел начался около 23:00. Жители Луганска рассказали, что в 22:55 начали слышаться первые взрывы со стороны поселка Металлист, в общей сложности их было около 15, после чего начала звучать сирена воздушной тревоги.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.