Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО террористы продолжают атаковать силовиков, - Тымчук

В зоне АТО террористы продолжают атаковать силовиков, - Тымчук

Категория: Украина
В зоне АТО террористы продолжают атаковать силовиков, - ТымчукПо оперативной информации группы «Информационное сопротивление», в зоне проведения антитеррористической операции постоянно фиксируются атаки террористических группировок на позиции подразделений АТО, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя Центра военно-политических исследований, на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, за ночь было совершено несколько обстрелов аэродрома в Краматорске, который ранее был занят силами антитеррористической операции. Обстрел проводился из гранатометов АГС-17, а также стрелкового оружия. Также ночью были совершены обстрелы трех блокпостов сил антитеррористической операции около города Славянска.

Кроме того, боевики обстреляли воинскую часть в городе Артемовске. Они вели огонь из автоматического оружия, гранатометов, также снайперы работали с крыш близлежащих домов. Как сообщали военнослужащие части, огонь также вели из квартир жилых домов, несколько боевиков было зафиксировано на балконах. Поэтому командование части призвало население города не пускать террористов в собственные дома, закрывать подъезды и чердаки.
Тымчук сообщил о том, что всю ночь шел обстрел блокпоста сил АТО под Червонопартизанском (Луганская область), во время которого террористы применяли стрелковое оружие и минометы. Кроме этого, сейчас боевики продолжают попытки отбить у сил антитеррористической операции позиции около Законого и Ямполя (Донецкая область).


Другие случаи атаки боевиков.


Также имеется информация о том, что боевики напали на блокпост сил антитеррористической операции около населенного пункта Бирюково (Луганская область), но в результате оперативных действий украинских военнослужащих нападение террористов было успешно отбито, во время столкновения один пограничник получил огнестрельное ранение.

Отметим, что в пятницу около пограничного пункта «Должанский» произошло вооруженное столкновение между боевиками и украинскими военнослужащими. В результате хаотичного минометного огня террористов был ранен один российский пограничник.

Напомним, что 20 июня Петр Порошенко отдал приказ об одностороннем прекращении ведения огня, которое будет длиться до 27 июня. Это было сделано для того, чтобы террористы могли сложить оружие и после этого сдаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.