Регистрация    Войти
Авторизация
» » К позициям сил АТО под Краматорском приближаются около 250 террористов – Тымчук

К позициям сил АТО под Краматорском приближаются около 250 террористов – Тымчук

Категория: Украина
К позициям сил АТО под Краматорском приближаются около 250 террористов – ТымчукПо оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в настоящее время около 250 боевиков продвигаются к позициям сил антитеррористической операции под Краматорском, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя Центра военно-политических исследований, на его странице в социальной сети Facebook. По его сообщениям, сейчас около Краматорска наблюдается активность бандформирований. Было обнаружено, что они перемещаются к позициям сил антитеррористической операции, а их общая численность составляет около 250 человек.

Также Тымчук сообщил о том, что неподалеку от города Антрацит, Луганской области, террористы обстреляли блокпост сил антитеррористической операции. По предварительной информации, по блокпосту был нанесен артиллерийский удар. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

К позициям сил АТО под Краматорском приближаются около 250 террористов – Тымчук


Порошенко о досрочном выходе из режима прекращения огня.


Президент Украины Петр Порошенко не исключает досрочного выхода из режима прекращения ведения огня, о чем сообщили в Администрации президента. Так, говорится о том, что, начиная с 24 июня, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, боевики продолжили атаковать украинских военнослужащих. В частности, был сбит вертолет ВСУ, что повлекло за собой гибель девяти человек, а всего с момента режима прекращения огня террористы 35 раз открывали огонь по украинским силовикам.

24 июня во время проведения встречи с представителями силовых структур Порошенко отдал приказ без колебаний открывать огонь в ответ по террористам. Также говорится о том, что президент не исключает возможности досрочного выхода из режима прекращения огня, поскольку его постоянно нарушают неконтролируемые боевики.

На 25 июня намечено проведение четырехсторонней конференции при участии Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель, президентов России Владимира Путина и Франции Франсуа Олланда. Порошенко надеется, что итогом этого разговора станут шаги Российской Федерации по разоружению боевиков и отзыву своих наемников с территории Украины, а также обеспечению надлежащей безопасности на российско-украинском участке границе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.