Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне День защитника Украины будет отмечаться 14 октября - П. Порошенко

Отныне День защитника Украины будет отмечаться 14 октября - П. Порошенко

Категория: Украина
Отныне День защитника Украины будет отмечаться 14 октября - П. ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко провозгласил 14 октября, когда празднуются Покрова Пресвятой Богородицы, новым государственным праздником – Днем защитника Украины. Об этом информирует издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы государства.

Такое решение было принято с целью отдать дань уважения мужеству и героизму защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед народа Украины, оказания влияния на дальнейшее становление патриотического духа в обществе и поддержку инициативы общественности.

В сообщении пресс-службы отмечается, что, по мнению Петра Порошенко, день, который раньше был одним из главных праздников запорожских казаков, отныне станет одним из главных праздников в календаре новой Украины. В соответствии с данным указом, указ президента от 23 февраля 1999 года "О дне защитника Отечества" теряет свою силу.

Отметим, что 14 октября также отмечаются праздник Покрова Пресвятой Богородицы, день Украинского казачества и годовщина создания УПА.

Ранее в пресс-службе СБУ сообщали о том, что в социальных сетях распространяется провокационная информация относительно протестов против Украинской Православной Церкви Московского патриархата. В СБУ отметили, что в листовках содержится символика УПА, а также призывы к протестам против УПЦ (МП) отказ от посещения этих церквей и высказывания против священников.

СБУ призывает граждан Украины быть мудрыми и не поддаваться на подобные провокации, которые могут привести к противостоянию между протестующими и защитниками церкви, что в свою очередь станет еще одним расколом общества.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что несмотря на то, что конфликт на Донбассе находится в стадии перемирия, стрельба продолжается и гибнут украинские военные. Только за последние сутки террористы более 30 раз нарушили режим тишины и обстреляли позиции сил АТО.

Одним из самых обстреливаемых объектов в зоне проведения АТО остается Донецкий аэропорт, который постоянно пытаются взять штурмом боевики, но несмотря на это, украинские военные продолжают удерживать данный стратегически важный объект под своим контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.