Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборы в ВР Кличко пойдет с «Блоком Петра Порошенко»

На выборы в ВР Кличко пойдет с «Блоком Петра Порошенко»

Категория: Украина
На выборы в ВР Кличко пойдет с «Блоком Петра Порошенко»Партия Виталия Кличко «УДАР» будет принимать участие в досрочных парламентских выборах совместно с «Блоком Петра Порошенко», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение лидера парламентской фракции партии «УДАР» Виталия Ковальчука.

Как сообщил Ковальчук, это декларирует совместную политическую деятельность, а также совместное участие в выборах в Верховную Раду Украины. Единственно, что сегодня не обсуждается формат и продолжаются консультации, о результате которых будет сообщаться уже после их завершения.

Как известно, партию Петра Порошенко «Солидарность» ранее переименовали в «Блок Петра Порошенко», и эту политическую силу возглавил Юрий Луценко. А меморандум о единении Петр Порошенко и Виталий Кличко подписали еще 29 марта 2014 года.

Отметим, что президент Украины призывает после того как будут проведены внеочередные парламентские выборы, подписать декларацию относительно создания коалиции демократических сил. Порошенко отметил, что он не может допустить второго фронта внутри Украины, который будет направлен против государства.

Следующая Верховная Рада будет избрана по старым законам.


Изменения в избирательном законодательстве будут касаться только следующих выборов, но не внеочередных, о чем сообщил лидер партии «УДАР» Виталий Ковальчук. Он отметил, что ЦИК на следующий день после указа президента о роспуске парламента начала свою работу и в настоящее время регистрирует депутатов-мажоритарщиков, и второе сентября является последним днем для подачи заявок на регистрацию.

Как сообщил Ковальчук, изменение избирательных правил в период избирательной кампании может привести к большому количеству исков, которые будут ставить под сомнение легитимность выборов. Правила менять нужно, но сделать это можно будет только после того, как будут проведены выборы в парламент.

Отметим, что в настоящее время ситуация на территории Украины значительно усложнилась после того, как в Луганскую и Донецкую области вошли регулярные российские войска. В свою очередь Российская Федерация отрицает свою причастность к конфликту на востоке Украины, а когда говорят о том, что были взяты в плен российские военные, Кремль говорит о том, что они просто заблудились.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.