Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко напомнил Европе об обещанных санкциях против России

Порошенко напомнил Европе об обещанных санкциях против России

Категория: Украина
Порошенко напомнил Европе об обещанных санкциях против РоссииПрезидент Украины Петр Порошенко сегодня провел телефонный разговор с Фрасуа Олландом – президентом Франции, по его просьбе, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы президента. Так, по сообщениям пресс-службы, во время разговора Олланд выразил свои соболезнования в связи с трагическими событиями, а также гибелью украинских военнослужащих. В свою очередь Порошенко отметил, что это трагический день как для него, так и для всего народа Украины.

Порошенко также поблагодарил президента Франции за его искренние соболезнования, которые были высказаны от лица народа Франции народу Украины, а также за активное участие Олланда в реализации мирного плана по урегулированию кризиса, которые накануне предложил Порошенко. Кроме того, он выразил надежду на скорейшее прекращение огня, а также действий, которые направлены на дестабилизацию ситуации на территории восточных регионов Украины. В том числе это касается и незаконного пересечения украинской границы боевиками из Российской Федерации, а также поставками вооружения и военной техники.

Президент Украины также уверен в том, что решение Европейского союза о введении секторальных санкций против Российской Федерации, в частности, прекращение военно-технического сотрудничества должно быть прекращено немедленно. Также Порошенко подчеркнул, что он позитивно настроен в вопросе подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом в самое ближайшее время, и уже даже отдал поручение о подготовке его визита 27 июня в Брюссель.

Звонок Меркель и Олланда Путину.


Напомним, что сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, о чем рассказали в пресс-службе Кремля. Лидеры трех государств продолжили обсуждать сложившуюся ситуацию на территории Украины. Также стороны обсудили ряд вопросов, которые связаны с оплатой Украиной задолженности за поставки российского газа, и вопросы, связанные с заключением Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что были затронуты все аспекты взаимодействия по подготовке проекта резолюции Совета Безопасности ООН, которая нацелена на содействие по урегулированию кризиса на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.