Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине силы АТО без единого выстрела освободили Крымское от боевиков, - Москаль

На Луганщине силы АТО без единого выстрела освободили Крымское от боевиков, - Москаль

Категория: Украина
На Луганщине силы АТО без единого выстрела освободили Крымское от боевиков, - МоскальПредседатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что накануне подразделения Вооруженных сил Украины освободили населенный пункт Крымское в Луганской области от боевиков, входивших в состав так называемой «Луганской народной республики».

Пресс-служба губернатора Луганской области, цитируя слова Москаля, сообщила: «Подразделения Вооруженных сил Украины и милиции в субботу, 18 октября 2014 года освободили, причем без единого выстрела последний поселок Новоайдаровского района из перечня населенных пунктов, которые согласно постановлению украинского парламента от 7 октября были переподчинены из одного района в другой - Крымское».

Крымское переподчинили Новоайдаровскому району.


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ранее населенный пункт Крымское принадлежал Славяносербскому району, а так как этот район в настоящее время находится под оккупацией так называемой «Луганской народной республики», то все выплаты там, конечно же, заблокированы. Именно для разблокировки выплат населению населенный пункт Крымское и переподчинили Новоайдаровскому району, который в настоящее время полностью контролируется украинской стороной.

В это же время Геннадий Москаль сообщил: «Одного депутата сельского совета, высказавшего свои проукраинские взгляды, расстреляли из оружия прямо на пороге своего дома, а еще двух местных жителей замучили до того, что у одного из них сейчас наблюдаются психические расстройства. Казаки установили в сельской раде комендатуру. После их бегства один из кабинетов так и остался закрытым. Сегодня же, предварительно расстреляв замки этих дверей, чтобы обезопасить себя от возможных растяжек, наши военные открыли кабинет. Зайдя внутрь, я обнаружил «Приказ» так называемого Всевеликого войска Донского, который был написан с кучей грамматических ошибок, о назначении исполняющим обязанности главы сельского совета некого Александрова. При этом сам же Александров убежал вместе со всеми остальными казаками. Будем искать его».

Напомним, ранее сообщалось, что силам антитеррористической операции, отбив многочисленные атак террористов, удалось удержать блокпост поселка Смелое в Луганской области под своим контролем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.