Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: у Бахмутки 112 бойцов попали в окружение

Москаль: у Бахмутки 112 бойцов попали в окружение

Категория: Украина
Москаль: у Бахмутки 112 бойцов попали в окружениеВ районе Бахмутки более ста украинских военнослужащих попали в окружение противника, причем есть потери в бронетехнике, убиты и раненые, а также пленные, в целом ситуация критическая. Такую информацию передает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте руководителя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Он отметил, что 14 октября продолжались столкновения подразделений антитеррористической операции с террористами в районе населенного пункта Бахмутка на Луганщине. Позиции украинских военнослужащих обстреливали террористы из так называемого 32-го казачьего отдельного округа "Войска донского" под руководством Дремова. Боевики окопались в лесном массиве вместе с 20 танками и двумя десятками единиц другой бронетехники.

Начиная с 08:00 до 08:40, а затем в 10:10 террористы обстреливали из минометов блокпост Национальной гвардии в районе села Смелое Луганской области. В 10:45 произошло боестолкновение группы 24-й бригады ВСУ, которая шла на подмогу 32-му блокпосту Национальной гвардии, с террористами. С украинской стороны, есть потери в бронетехнике.

Около 15 часов представители 80-й аэромобильной бригады ВСУ, которые направлялись на подмогу Национальной гвардии, попали в засаду. Было потеряно несколько единиц бронетехники, информация о потерях личного состава в настоящее время уточняется. Начиная с 20:00 до 20:30, террористы обстреливали из минометов опорный пункт 128-й бригады ВСУ в районе села Чернухино. Около половины десятого вечера был произведен повторный обстрел. Потерь нет.

Ситуация в районе Бахмутки.


После полуночи террористы обстреляли блокпост ВСУ в районе села Золотое Попаснянского района, в результате чего ранения получил один военнослужащий. После двух часов ночи террористы обстреляли, а затем окружили местность около 31-го и 32-го блокпостов Национальной гвардии в районе Бахмутки, после чего начался бой.

По состоянию на утро среды подтвержденной информации относительно ситуации в районе Бахмутки нет. Имеется информация о том, что в окружение боевиков оказалось 112 бойцов Вооруженных сил и Национальной гвардии. Несколько человек попали в плен, в частности и один командир батальона. Ситуация критическая.

Достоверных сведений о потерях в бронетехнике и убитых или раненых нет, поскольку попасть на место боевого столкновения невозможно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.