Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили десятки террористов под Бахмутовкой – СНБО

Силы АТО уничтожили десятки террористов под Бахмутовкой – СНБО

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили десятки террористов под Бахмутовкой – СНБОПо сообщению спикера СНБО А. Лысенко, десятки боевиков погибли в районе Бахмутовки в Луганской области, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе одного из телеэфиров представитель СНБО сообщил, что очень хорошо в этом районе поработала наша артиллерия. В результате после двухдневных обстрелов террористами украинских военных все их атаки удалось отбить, и теперь есть возможность доставки туда продовольствия, боеприпасов и вооружения, о чем сообщил А. Лысенко.

По его сообщению, в ходе этого боя погибли двое наших военных, а противником, по данным украинского штаба, хоронятся десятки боевиков.

Обороняющимся украинским военным подошло подкрепление.


По сообщению А. Лысенко на брифинге для прессы, к находящимся под Бахмутовкой и обороняющимся украинским военным подошло подкрепление от сил АТО.

Он сообщил, что работает разведка, туда прибыло новое подкрепление, все находится под контролем, а украинские военные удерживают в указанном районе свои позиции. Их огневая мощь наращивается и усиливается, о чем рассказал А. Лысенко.

Вооруженное мощной артиллерией и военной техникой, по словам А. Лысенко, силам АТО под Бахмутовкой противостояло так называемое «казацкое войско».

Он также отметил, что украинскими ВС была здесь уничтожена практически вся артиллерия противника.

Блокпост сил АТО на перекрестке дорог Золотое-Роше-Смелое Луганской области, по утверждению спикера СНБО, был деблокирован подразделениями Нацгвардии и ВСУ, а террористы понесли значительные потери в живой силе и технике.

Сообщение о том, что около ста украинских военных оказались возле Бахмутовки Луганской области в окружении, РНБО опровергло.

Напомним, что ранее глава Луганской обладминистрации Г. Москаль заявил, что сто двенадцать бойцов ВС и Нацгвардии попали в окружение у н. п. Бахмутовка Новоайдаровского района.

Остается тяжелой, по словам спикера СНБО, обстановка около Дебальцево.

А. Лысенко рассказал, что поскольку в Дебальцево находится стратегический железнодорожный узел, там традиционно тяжелая ситуация, когда боевики всячески пытаются освободить это участок от украинских военных.

По словам спикера СНБО, украинские военнослужащими установили в этом районе мощные инженерные сооружения и плотно окопались, устойчиво удерживая оборону и продолжая ее удерживать и дальше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.