Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль на военной технике отвез 30 млн. грн. пенсий на прифронтовые территории

Москаль на военной технике отвез 30 млн. грн. пенсий на прифронтовые территории

Категория: Украина
Москаль на военной технике отвез 30 млн. грн. пенсий на прифронтовые территорииПосле постановления Верховной Рады Украины относительно переподчинения некоторых населенных пунктов Луганской области, жители этих сел и городов начали получать пенсии и другие социальные выплаты. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Так, в субботу губернатор лично перевез бригаду "Укрпочты" в село Чернухино Попаснянского района, для того чтобы погасить задолженность по выплатам пенсий. Поселок, который насчитывает около шести тысяч жителей, располагается практически на линии вооруженных столкновений. По причине постоянных обстрелов тут была повреждена линия электропередач, и в результате этого около месяца отсутствует свет. В настоящее время пенсии не выплачиваются уже 3-5 месяцев, и чтобы погасить задолженность, было необходимо около 30 миллионов гривен.

Все эти средства в поселок доставила бригада "Укрпочты" в сопровождении Геннадия Москаля, двух БТРов и нескольких десятков вооруженных бойцов. Для получения пенсий у местного дома культуры собралась огромная толпа, и возник ажиотаж. Очередь продвигалась очень медленно из-за путаницы с писках, которые были составлены Пенсионным фондом. В поселке проживает довольно большое количество горняков, которым положено начислять шахтерские пенсии.

Если учесть, что команда "Укрпочты" погашала трехмесячную задолженность, то некоторые пенсионеры получали на руки довольно внушительные суммы – от 15 тысячи гривен и выше. При этом перед сотрудниками бюджетной сферы Чернухино задолженность была погашена несколько раньше путем перевода средств на банковские карты.

Напомним, что ранее задолженности начали погашать и перед жителями других населенных пунктов Луганской области, которые ранее обслуживались Госказначейством.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что боевики не соблюдают достигнутых ранее договоренностей о прекращении ведения огня в рамках мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Они продолжают совершать попытки штурма территории донецкого аэропорта, но безуспешно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.