Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: на Луганщине между боевиками ЛНР и военными РФ состоялся бой

Москаль: на Луганщине между боевиками ЛНР и военными РФ состоялся бой

Категория: Украина
Москаль: на Луганщине между боевиками ЛНР и военными РФ состоялся бойТеррористы продолжают обстреливать город Счастье Луганской области, кроме того, в городе Свердловка вчера прошел бой между боевиками ЛНР и регулярными войсками Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Также в пресс-службе Луганской ОГА рассказали о том, что в район населенного пункта Миллерово Ростовской области, к государственной границе Украины, прибыло около 100 военнослужащих ГРУ РФ с оружием, форменной одежде и экипировке. Ранее это подразделение дислоцировалось в Южной Осетии.

Кроме того, в Свердловке около здания СБУ прошел небольшой митинг местных жителей, которые выступали против деятельности руководства ЛНР, отсутствия продуктов, невыплаты заработных плат, мародерства, грабежей и разрушения банковской системы. Активистам данного митинга неизвестные ночью бросили в дома гранаты.

Обстрелы сил АТО.


В соответствии с сообщением, 4 октября террористы из так называемого «войска Донского» в 12:50 и 13:20 произвели минометные обстрелы блокпостов украинских военнослужащих в районе Бахмутки. В 12:55 и 14:15 террористы расстреляли из систем залпового огня «Град» блокпост батальона МВД «Луганск-1» в районе села Боброво. Огонь террористы вели со стороны города Первомайска, в результате обстрела были ранены два сотрудника милиции.

Около 10:00 начался минометный обстрел опорного пункта 92-й отдельной бригады ВСУ в районе села Артем, неподалеку от города Счастье, а в 11:15 и 13:10 были произведены минометные обстрелы моста в районе города Счастье, в результате чего ранения получили 9 мирных жителей и один военнослужащий 92-й бригады.

Также 5 октября около 6:45 начался минометный обстрел моста в районе города Счастье.

Сообщается о том, что на участке границы, подконтрольном Украине, таможенные и пограничные службы продолжают работать в нормальном режиме.

Кроме того, отмечается, что украинские военнослужащие задержали уроженку города Сочи Оксану Кирилюк, которая является гражданской женой ответственного за артобстрелы в так называемом войске Донском. Вероятно, эта женщина играла роль корректировщика огня, и сейчас решается вопрос относительно ее передачи на территорию ЛНР, что может снизить интенсивность обстрелов, которые иногда происходят из мести за задержание женщины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.