Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко убеждает, что ВО «Батькивщина» не пойдет в оппозицию

Тимошенко убеждает, что ВО «Батькивщина» не пойдет в оппозицию

Категория: Украина
Тимошенко убеждает, что ВО «Батькивщина» не пойдет в оппозициюКандидат в народные депутаты Украины Юлия Тимошенко сообщила о том, что партия "Батькивщина" в составе нового парламента не будет переходить в состав оппозиции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на ее заявление в эфире программы "Шустер Live".

Тимошенко отметила, что она готова оказать помощь президенту, премьер-министру и правительству во всей их деятельности. И она абсолютно точно говорит о том, что в новом парламенте партия "Батькивщина" не пойдет в оппозицию, а собирается идти в демократическую коалицию.

Кроме того, бывший премьер уверена, что 26 октября, в день выборов, должен пройти референдум относительно вступления Украины в НАТО. Она отметила, что уже была завершена кампания по сбору подписей за вступление Украины в НАТО. В общей сложности было собрано 3300931 подпись граждан Украины, которые обращаются к президенту с просьбой объявить одновременно с выборами проведение референдума относительно вступления Украины в НАТО.

На замечание ведущего относительно того, что до это времени не будут напечатаны бюллетени Тимошенко ответила, что если есть желание защитить Украину и политическая воля, то начать процесс инициации вступления Украины в НАТО будет делом одной минуты. У президента Украины есть право издавать указ о проведении всеукраинского референдума, и у него есть все возможности, чтобы напечатать эти бюллетени за одну ночь.

Проведение выборов.


Напомним, что в воскресенье на территории Украины будут проходить внеочередные парламентские выборы, в которых будет принимать участие 29 политических сил. По данным экзит-поллов, в парламент проходят партии: "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Олега Ляшко, Народный фронт и Объединение "Самопомич". Кроме того, вплотную к отметке в 5% приблизилась ВО "Батькивщина".

В настоящее время на территории Украины проводится антитеррористическая операция, которая становится все больше похожа на полномасштабную войну. Не смотря на договоренности о перемирии боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. В частности, террористы пытаются взять штурмом ключевые объекты зоны АТО, такие как Дебальцево и Донецкий аэропорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.