Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: А. Клюев посетил Ю. Тимошенко для обсуждения возможной коалиции ПР и "Батькивщины"

СМИ: А. Клюев посетил Ю. Тимошенко для обсуждения возможной коалиции ПР и "Батькивщины"

Категория: Украина
СМИ: А. Клюев посетил Ю. Тимошенко для обсуждения возможной коалиции ПР и "Батькивщины"Сегодня Партия регионов и «Батькивщина» могут объединиться в коалицию для того, чтобы вместе работать над выходом из кризисной ситуации, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». На прошлой неделе Андрей Клюев, глава Администрации президента, посетил с целью переговоров Юлию Тимошенко, которая находится на лечении в одной из Харьковских больниц. Эту информацию предоставил источник в одной из оппозиционных партий.

В партии бывшего премьера не дали комментариев касательно этой информации, а источники в аппарате президента назвали данную информацию довольно странной, но, несмотря на это, источник настаивает на том, что Тимошенко и Клюев действительно встретились и вели переговоры о способах разрешения политического кризиса в Украине.

Отметим, что возможным выходом из политического кризиса может стать союз между крупнейшей оппозиционной партией «Батькивщина», лидером которой является Тимошенко, и фракцией Партии регионов. Таким образом, только с благословления Юлии Тимошенко Арсений Яценюк сможет принять предложение Виктора Януковича и стать главой нового Кабинета Министров. Отметим, что на такой шаг без согласия Тимошенко Яценюк вряд ли пойдет, ведь это будет означать отклонение от его собственной политической программы и программы партии «Батькивщина», ради которой был распущен его «Фронт змин».

Новый вариант «широкой коалиции».


Напомним, что в 2009 году «Батькивщина» и Партия регионов уже пытались создать «широкую коалицию», но эта попытка не увенчалась успехом, а в настоящее время создание такой коалиции между политическими оппонентами называют одним из вариантов выхода из кризисной ситуации.

Но стоит отметить, что признание такая коалиция сможет получить только при поддержке партии Виталия Кличко и также внефракционных депутатов, которых неформально возглавляет Петр Порошенко. Кроме того, Юлия Тимошенко как лидер «Батькивщины» должна будет получить полную реабилитацию, и главный вопрос кроется в том, сможет ли Виктор Янукович пойти на такой шаг.

В целом идею создания коалиции для спасения целостной и суверенной Украины многие эксперты считаю правильной, но в настоящее время недоработанной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.