Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чистка в дипломатии: Порошенко уволил послов Украины в Молдове, Канаде и Латвии

Чистка в дипломатии: Порошенко уволил послов Украины в Молдове, Канаде и Латвии

Категория: Украина
Чистка в дипломатии: Порошенко уволил послов Украины в Молдове, Канаде и Латвии«Со ссылкой на пресс-службу главы Украины СМИ сообщается, что президент государства П. Порошенко своими указами уволил украинских послов в Канаде, Молдове и Латвии», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, согласно этому сообщению, президентским указом № 831/2014 с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украинского государства в Латвии был уволен А. Олийнык, указом № 832/2014 с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украинского государства в Республике Молдова был уволен С. Пирожков, а третьим указом № 833/2014 с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Канаде и представителя Украинского государства при МО гражданской авиации ИКАО был уволен В. Пристайко.

Напомним, что согласно подписанному главой Украинского государства закону «Об очищении власти» началась также прогнозируемая всеми чистка в Министерстве обороны Украины.

Чистка в оборонном ведомстве Украины.


В соответствии с названным документом глава украинского оборонного ведомства С. Полторак уволил с занимаемой должности первого замруководителя Генштаба украинских ВС Г. Воробьева, а также начштаба, первого замруководителя Воздушными силами А. Артеменко и первого замруководителя Сухопутными войсками С. Бессараба.

В соответствии с этим законом, им запрещается в ближайшие десять лет занимать госдолжности.

На своей странице в «Фейсбуке» решение властей жестко раскритиковал бывший первый замруководителя украинского оборонного ведомства И. Кабаненко.

Он отметил, что бывшие руководители военного ведомства Г. Воробьев и А. Артеменко являются высокопоставленными генералами, мудрыми и авторитетными руководителями и патриотами Украинского государства. Он подчеркнул, что, защищая Украину, они не допустили использования войск против собственного народа, и им нет равноценной замены.

Напомним также, что в понедельник, 27 октября, подал в отставку руководитель Запорожской обладминистрации В. Баранов, написав заявление с просьбой уволить его с занимаемой должности по собственному желанию, а также разместив на сайте копию своего заявления.

На этом посту он работал с 3 марта текущего года, после освобождения А. Турчиновым главы ОГА Запорожской области А. Пеклушенко и собственного назначения на указанную должность. Принимая участие в выборах в украинский парламент, В. Баранов с 22 сентября находился в отпуске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.