Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны, - Геращенко

Боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны, - Геращенко

Категория: Украина
Боевики завозят на Донбасс оборудование для печати фальшивой гривны, - ГеращенкоПредставители террористических организаций завозят на подконтрольные им территории Луганской и Донецкой областей станки для печати фальшивой гривны. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал советник главы МВД Антон Геращенко в эфире программы "Шустер.Live".

По его словам, Россия дает на территорию Луганской и Донецкой областей вооружение и боеприпасы, медикаменты, но не дает террористам денег, РФ говорит им грабить. В настоящее время стало известно о том, что на Донбасс завозятся станки для печати фальшивой гривны.

Что говорилось ранее?


Напомним, что еще 28 сентября в СМИ появилась информация относительно того, что на базе бывшего полиграфического предприятия в Донецке террористы организовали "монетный двор", что стало возможным благодаря тому, что Россия в очередном гуманитарном конвое привезла им оборудование для печати фальшивой гривны.

Как сообщали источники, приближенные к террористической ДНР боевики устроили на базе бывшего полиграфического предприятия Донецка современный "монетный двор", при помощи которого планируется начать печать фальшивых украинские гривен.

Кроме того, источник отметил, что все необходимы материалы для их печати также были доставлены российским гуманитарным конвоем.

Владимиру Путину даже ничего не пришлось придумывать, поскольку аналогичные технологии использовались гитлеровцами во время Второй мировой. Тогда в 1940 году для уничтожения экономики Великобритании было напечатано несколько сотен тысяч фальшивых фунтов стерлингов.

Теперь Российской Федерации не нужно направлять на территорию Украины войска и ждать неприятностей со стороны Европейского союза и США, а необходимо просто подождать, и Украина начнет утопать в миллионах фальшивых гривен.

Отметим, что в свою очередь представители НБУ заявили о том, что информация относительно возможности начала выпуска террористами фальшивой гривны является провокацией, которая призвана дестабилизировать финансовую систему Украины и подорвать доверие граждан к национальной валюте.

В НБУ подчеркнули, что НБУ владеет монополией на печать гривны, и у валюты есть множество ступеней защиты от подделок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.