Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине боевики вывезли оборудование двух заводов и более 500 тонн угля, - МВД

На Луганщине боевики вывезли оборудование двух заводов и более 500 тонн угля, - МВД

Категория: Украина
На Луганщине боевики вывезли оборудование двух заводов и более 500 тонн угля, - МВДВ Луганской области террористы вывезли более 500 тонн угля и оборудование с двух заводов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение МВД Украины в Луганской области. Отмечается, что было демонтировано оборудование с Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", на котором разрабатывали и изготавливали оборудование для производства монокристаллов кремния, сапфира и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

Кроме того, было демонтировано и вывезено оборудование с территории завода "Юность" в Краснодоне. Данное предприятие специализировалось на производстве специализированной продукции для аэрокосмической и ракетостроительной промышленности. Также во время боевых действий в населенном пункте Светличное Луганской области террористы похитили несколько автомобилей ГАЗ-66, которые перевозили эвакуированное оборудование с предприятия "Лугансквода".

Имеется информация относительно того, что боевики вывезли с территории шахт "Харьковская" и "Краснопартизанская" более чем 500 тонн угля. Все похищенное промышленное оборудование и уголь вывозится на территорию Российской Федерации.

Напомним, что ранее наблюдатели от ОБСЕ говорили о том, что была зафиксирована перевозка угля с территории Луганской области в Россию. Отмечается, что грузовые перевозки угля на территорию РФ начались после того, как железная дорога пришла в непригодное для использования состояние.

ДНР намерена поставлять уголь в Крым.


Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" намерена начать поставки угля в Крым уже в ближайшие несколько дней, о чем сообщил "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин. Он отметил, что Крыму необходимо большое количество угля, но тут встает вопрос в логистике, ведь непонятно, будет ли пропускать его Украина.

При этом он отметил, что в ДНР достаточно угля для Крыма, и если будет логистика, то будет и уголь.

Ранее сообщалось о переговорах властей Крыма с представителями самопровозглашенных республик относительно возобновления поставок угля на территорию Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.