Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар на Межбанке подорожал на 29 копеек, до 14,28 гривны

Доллар на Межбанке подорожал на 29 копеек, до 14,28 гривны

Категория: Финансы
Доллар на Межбанке подорожал на 29 копеек, до 14,28 гривныВ четверг, 6 ноября, за пару часов торгов на межбанке курс доллара США вырос больше чем на 20 копеек. Отметим, что по состоянию на 12:25 доллар США на межбанковском валютном рынке предлагался по 13,83-14,25 гривен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

В то же время курс евро на межбанке к этому времени установился на уровне 17,3027-17,8281 гривен, а стоимость российской валюты составила 0,3041-0,3135 гривен.

Отметим, что сегодня межбанк открылся котировками доллара на уровне 13,60-13,99 гривен.

Накануне котировки курса доллара США на закрытии межбанка составили 13,60-14,00 гривен.

Прогнозы относительно курса гривны.


В третьем квартале 2014 года украинские банкиры оценили ожидаемое ослабление курса гривны на ближайшие 12 месяцев в среднем до 14 гривен за доллар США, тогда как во втором квартале текущего года соответствующий прогноз составлял только 11,9 гривны. Такая информация отмечается в результатах опроса, который был проведен Нацбанком.

Отметим, что опрос проводился среди кредитных менеджеров банков, начиная с 25 сентября по 14 октября текущего года. Соответствующие оценки предоставили 65 различных банков, доля которых в общем объеме активов банковской системы Украины составляет 91%.

В результатах опроса говорится о том, что в третьем квартале банки-респонденты продолжают сохранять негативные макроэкономические ожидания. В частности, зафиксирован рост девальвационных и инфляционных ожиданий.

В соответствии с опросом, большинство банкиров уверены в ускорении падения ВВП в ближайшие 12 месяцев. В то же время ожидания банков относительно снижения цен на недвижимость несколько ослабли.

По данным опроса банкиров, в четвертом квартале ожидается, что ужесточение стандартов по внутренним нормативам и критериям, которыми руководствуются банки в своей кредитной политике, по всем видам кредитов юридическим и физическим лицам продолжится.

Говорится, что банки ожидают того, что спрос на кредиты юридическим лицам будет расти, за исключением долгосрочных кредитов и кредитов в иностранной валюте. В то же время спрос на кредиты со стороны домохозяйств будет несколько снижаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.