Регистрация    Войти
Авторизация
» » Появилась новая видеозапись расстрелов Майдана

Появилась новая видеозапись расстрелов Майдана

Категория: Украина
Появилась новая видеозапись расстрелов МайданаВ Интернете появилась новая видеозапись расстрела активистов Майдана Независимости на улице Институтской в феврале текущего года. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", данную видеозапись разместил на Youtube пользователь "Поисковая группа".

На видеозаписи хорошо видна позиция стрелков и активистов Евромайдана. Судя по ракурсу видеозаписи, съемки велись из гостиницы "Украина". Кроме того, видно, что специальная рота с желтыми повязками на рукавах отступила от Октябрьского дворца, после чего закрепилась за грузовиками и баррикадами на улице Институтской около метро "Крещатик", откуда они и вели основной прицельный огонь по активистам Майдана.



Что говорится в комментарии к видео?


В комментарии к видеозаписи отмечается, что она имеет особенную ценность, поскольку данное видео имеет ряд существенных отличий от тех видеозаписей расстрела на Институтской 20 февраля 2014 года, которые доводилось видеть до сегодняшнего дня. В первую очередь данный видеоролик дает людям возможность визуально оценить позицию защитников Майдана и представителей силовых структур. На видеозаписи видно, что бойцы "Беркута" и ВВшники покинули свое место дислокации очень быстро, оставив за своими спинами специальную роту с желтыми повязками на рукавах. Позже данное спецподразделение также покинуло позиции около Октябрьского дворца, закрепилось за баррикадами и грузовым транспортом наверху Институтской улицы. На новом видеоролике видно, что именно из-за этих грузовиков и баррикад, за которыми укрывались бойцы специальной роты, в дальнейшем и был осуществлен основной прицельный огонь по активистам Майдана. Выходит, что эти несколько убийц и были теми людьми, которые безо всякой жалости расстреляли многих Героев.

Но, к большому сожалению, данный видеоролик не дает ответа на вопросы многих людей относительно снайперов. Тем не менее на 4:35 можно увидеть одного силовика из подразделения "Беркут", который также имел на рукаве повязку желтого цвета. Этот человек нес в руке нес некий закрытый кейс. Вполне вероятно, что в этом кейсе находилась снайперская винтовка, но точно утверждать это в настоящее время сложно. Кроме того, в самом конце видеозаписи на здании, принадлежащем Кабинету министров, явно виден четкий человеческий силуэт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.