Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для штурма Майдана “Беркут” использовал перепуганных до смерти солдат-срочников

Для штурма Майдана “Беркут” использовал перепуганных до смерти солдат-срочников

Категория: Украина
Для штурма Майдана “Беркут” использовал перепуганных до смерти солдат-срочниковОдин из митингующих, участник защиты Майдана рассказал, что для штурма Институтской улицы “Беркут” поставил в первый ряд молодых солдат-срочников внутренних войск Украины. Информацию об этом передали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Солдаты-срочники были напуганы до смерти.



Так, один из протестующих рассказал, что в первом ряду стояли молодые ребята-солдаты с щитами, а уже далее, за их спинами находились и бойцы спецподразделения “Беркут”. Активист также сообщил, что митингующие специально вытягивали этих молодых ребят и затягивали к себе в толпу. После чего их сразу же отпускали. Молодые призывники благодарили демонстрантов, хоть и были перепуганными до смерти, добавил напоследок майдановец.

В сторону Киева по Одесской трассе ехали 8 грузовиков с силовиками.



Кроме того, есть сведенья, что этой ночью в направлении Киева со стороны Одесской трассы были замечены автобусы с черно-белыми государственными номерными знаками. Как написала на своей странице в соцсети Facebook Ирэна Карпа, со ссылкой на очевидцев происходящего, своих знакомых, в транспортных средствах сидели люди в черной форме, а на их головах были маски с прорезями для глаз и рта.
Так, в сообщении написано, что сегодня, 11 декабря 2013 года, около 3 часов ночи со стороны Одесской трассы были замечены несколько автобусов с черно-белыми номерными знаками. В одном из автобусов сидели люди, одетые в черную форму, на головах которых были маски с прорезями для глаз и рта. Рассмотреть людей в автобусе (старого типа Пазик) удалось, так как окна в нем были просто прикрыты шторками. В другом же транспортном средстве (типа “Богдан” белого цвета), судя по форме, были военные, окна при этом были в тонировочной пленке. Подъезжая к городу, они делали остановку на минут двадцать. Наверное, ждали, пока подтянутся остальные. В конечном результате, по Одесской трассе в сторону Киева в 3 часа 25 минут поехало восемь транспортных средств, и это, по меньшей мере, среди которых много пассажирских ЗИЛов и даже один двухъярусный автобус. Куда именно они поехали – в центр Киева или в Межигорье – неизвестно, привела на последок в сообщении от своих знакомых Ирэна.

Для штурма Майдана “Беркут” использовал перепуганных до смерти солдат-срочников


Напомним, сегодня ранним утром основные силы “Беркута” и протестующих переместились с улицы Институтской под Дом профсоюзов. Силовики всячески пытались оттеснить оттуда людей, однако несмотря ни на что, митингующие не сдавались. Здание было полностью окружено “беркутовцами”.

Стоит отметить, что в это же время возле Дома профсоюзов также находились и лидеры украинской оппозиции – Виталий Кличко и Арсений Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.