Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы ВВ под ГПУ требовали отпустить подозреваемого в издевательствах над Гаврилюком

Бойцы ВВ под ГПУ требовали отпустить подозреваемого в издевательствах над Гаврилюком

Категория: Украина
Бойцы ВВ под ГПУ требовали отпустить подозреваемого в издевательствах над ГаврилюкомПримерно 80 силовиков спецподразделения ВВ «Ягуар» пришли сегодня, 12 марта, под здание Генеральной прокуратуры с требованием немедленно освободить их коллегу, прапорщика Леонида Ломоносова, которого около двух недель назад задержали по подозрениям в издевательствах над Михаилом Гаврилюком, как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Позже к представителям силовых структур, которые устроили пикет, присоединилось несколько представителей Печерской самообороны. После чего участники акции заявили о том, что они не собираются уходить от здания ГПУ, пока Ломоносову не смягчат меру наказания.

Через некоторое время около здания ГПУ появился Степан Полторак, командующий внутренними войсками, заставил недовольных силовиков отойти на другую сторону улицы, и заявил о том, что он самостоятельно встретится с Олегом Махницким, генпрокурором.

Отметим, что решением Печерского райсуда Киева Леонид Ломоносов был взят под стражу 28 февраля. Ему предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий по отношению к Михаилу Гаврилюку, активисту Майдана Независимости.

Видеозапись с издевательствами.


Напомним, что 23 января в Интернете появилась видеозапись, на которой представители спецподразделения «Беркут», а также некоторые другие силовики в форме внутренних войск фотографируют голого Михаила Гаврилюка, который был задержан на улице Грушевского, на мобильные телефоны. На теле активиста было видно многочисленные синяки. После съемки активиста на мобильные телефоны его затолкали в автобус. В тот день, когда снималось видео, температура воздуха не превышала 8 градусов мороза.

Ломоносову в настоящее время были предъявлены обвинения в том, что он нанес удар ногой по ягодицам активиста.

Участники пикета под Генеральной прокуратурой также зачитали письмо Михаила Гаврилюка, в котором он говорит о том, что не имеет никаких претензий к Ломоносову, и сам пострадавший подтвердил, что он действительно писал такое заявление.

Ранее четыре представителя правоохранительных органов подтвердили тот факт, что они издевались над Михаилом Гаврилюком, одному их них 26 февраля было выдвинуто обвинение в превышении полномочий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.