Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самооборона Майдана отпустила трех задержанных силовиков

Самооборона Майдана отпустила трех задержанных силовиков

Категория: Украина
Самооборона Майдана отпустила трех задержанных силовиковВ Киеве на Майдане Независимости были задержаны трое силовиков, которых позже отпустили, правда, только под расписку офицера, что к активистам «претензий нет», как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Были задержаны бойцы «Беркута» и служащий ВВ.



Бойцы самообороны Майдана Независимости в Киеве задержали трех силовиков – двух сотрудников подразделения «Беркут» и одного военнослужащего внутренних войск. Силовики были одеты в гражданское, позже их отпустили. Их пришел забрать офицер, которому пришлось написать расписку о том, что он не имеет претензий к активистам.

О том, что самообороной Майдана в Киеве были задержаны двое сотрудников подразделения «Беркут», которые прибыли из Севастополя, а также военнослужащий внутренних войск, который приехал из Сум, сообщил Владимир Арьев на своей странице в социальной сети Facebook. Депутат отметил, что силовики «заблудились», по этой причине их задержали. А отпустили их сразу же после того, как были написаны объяснительные, а офицер, который прибыл для того, чтобы их забрать, написал расписку о том, что он не имеет претензий.

По словам депутата, все происходило мирно. Отметим, что сам факт задержания остался за кадром, и непонятно, по какой причине гражданские лица задерживают людей, тем более силовиков. Неважно, кем является человек - инженером, учителем, милиционером, токарем или военным. Если человек не совершает никаких правонарушений, то для него нет никаких официальных запретов или ограничений.

Задержания правоохранителей.



В последнее время можно довольно часто увидеть сообщения о том, что были захвачены милиционеры. В прошлом месяце сообщалось, что были захвачены трое правоохранителей, которых увели в одно из административных зданий, находящихся под контролем активистов. Правоохранителей задержали неподалеку от Майдана, причем одного из них ранили ножом.

Позже в МВД заявили о захвате еще одного человека – майора милиции, которого, по словам пресс-службы, увели в здание КГГА, где его пытали. В настоящее время правоохранитель находится на госпитализации в больнице.

Представители оппозиции опровергают любые сообщения о захвате правоохранителей, отмечая, что это оппозиционеров часто пытают и даже убивают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.