Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за погодных условий Одесса встала в 10-балльных пробках

Из-за погодных условий Одесса встала в 10-балльных пробках

Категория: Украина
Из-за погодных условий Одесса встала в 10-балльных пробкахПо причине сложных погодных условий была полностью перекрыта автодорога Одесса-Рени. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ГСЧС Одесской области.

В сообщении также говорится о том, что было перекрыто движение для всего крупногабаритного транспорта по трассам Одесса-Кишинев, Одесса-Киев и Одесса-Николаев. Были закрыты все въезды и выезды из города.

По данным агрегатора Яндекс.Пробки, в центре города образовались пробки в 10 баллов. Кроме того, по причине снегопада образовались пробки и на въездах в город. По информации, которую сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей, пик непогоды ожидается на территории Одессы, начиная с 14 до 16 часов 29 декабря.

Отметим, что по причине непогоды было обеспечено 30 населенных пунктов. Кроме того, Одесский аэропорт отменил ряд утренних рейсов, в частности из Москвы и Стамбула. Для чистки взлетно-посадочной полосы от снега было выведено 5 единиц специальной техники.

В начале недели Украину ожидают морозы и снегопад.


На территории Украины 29-30 декабря ожидается сильный снегопад и снижение температуры окружающей среды до -20 градусов Цельсия. В сообщении ГСЧС Украины говорится о том, что в связи с перемещением в Украину циклонов со стороны Балканских островов ожидается резкое ухудшение погодных условий.

В частности, днем 29 декабря и ночью 30 декабря на территории Украины ожидаются метели и сильные снегопады. Снежные заносы ожидаются на территории центральных областей Украины. На территории Николаевской, Херсонской и Одесской областей будут очень сильные снегопады, а также возможен мокрый снег и дождь.

Скорость ветра может достигать 17-22 м/с, а в южных и центральных областях Украины – 25-30 м/с. На большей части территории Украины ожидается возникновение снежного покрова высотой в 10-40 сантиметров, а на дорогах гололедица. В районе акватории Азовского и Черного морей ожидаются штормы, возможны порывы ветра до 19-24 м/с, а 29 декабря ветер может достигать 25-30 м/с.

Днем 30 декабря и на протяжении 31 декабря ожидается постепенное снижение осадков и похолодание, ночью – до 13-20 градусов, а днем – 8-14.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.