Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тысячи одесситов вышли на улицы города протестовать против войны и политики Путина

Тысячи одесситов вышли на улицы города протестовать против войны и политики Путина

Категория: Украина
Тысячи одесситов вышли на улицы города протестовать против войны и политики ПутинаСегодня, 30 марта, активисты одесского Евромайдана организовали марш под лозунгом «Не пустим агрессора в наш дом», пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, от памятника Дюку де Ришелье прошла колонна людей по направлению к Думской площади. Кроме того, около двух тысяч человек на Дерибасовской развернули огромный флаг Украины длиной около одного километра. Затем сторонники Майдана собрались пройти по центральным улицам города в сторону парка имени Тараса Шевченко к памятнику Неизвестному матросу. Сторонники Евромайдана принесли с собой плакаты с надписями «Героям слава!», «Одесса вставай!», «Одесса – Украина», «Путин-вон!». По словам одного из активистов, Одесса является частью Украины, и многие хотят, чтобы все поняли это, а особенно те, кто желает обратного.

Одновременно с этим на Куликовом поле проходит митинг, который собрали активисты антимайдана, люди собрались под флагами РФ, КПУ, Израиля и Одессы. Со сцены было объявлено о создании одесской территориальной громады, а ее делегатов будут выбирать на Куликовом поле. Активисты намереваются пройти маршем к памятнику Екатерины ІІ, а на обратном пути подойти к зданию СБУ и вручить им петицию.

Разоблачение диверсанта.


В Одессе был разоблачен Антон Раевский, гражданин РФ, член российской неонацистской организации «Черная сотня», и был депортирован с территории Украины за то, что он совершил попытку создания диверсионной группы с целью дестабилизации ситуации в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, по данным, которые предоставили в СБУ, Раевский находился в Одесской области по заданию спецслужб Российской Федерации. Они отметили, что были получены достоверные данные о подготовке гражданином РФ материалов, с публичными призывами начать войну путем вторжения ВС России на территорию Одесской области с территории Приднестровской Молдавской Республики. Указанной группе необходимо было спровоцировать конфликт на одном из КПП на границе с Одесской областью.

Кроме того, были обнаружены материалы предназначены для розжига межнациональной розни, содержащих призывы к уничтожению евреев и украинцев, проживающих на территории Одесской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.