Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: в результате стихии в стране обесточены 189 населенных пунктов

Украина: в результате стихии в стране обесточены 189 населенных пунктов

Категория: Украина
Украина: в результате стихии в стране обесточены 189 населенных пунктов«В девяти украинских областях из-за неблагоприятных погодных условий (дождя, очень сильных порывов ветра) в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое мая были обесточены сто восемьдесят девять населенных пунктов», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По данным украинской ГСЧС, остались без подачи электроэнергии пятьдесят восемь населенных пунктов в Киевской области, двадцать пять населенных пунктов на Житомирщине, пятьдесят пять населенных пунктов во Львовской области.

Без электричества также остались: Кировоградская (семь населенных пунктов), Черниговская (одиннадцать населенных пунктов), Волынская (двадцать населенных пунктов), Ивано-Франковская (четыре населенных пункта), Черкасская (пять населенных пунктов), Закарпатская (четыре населенных пункта) области.

Из-за стихии поднялся уровень рек во Львовском регионе.


В четырнадцати населенных пунктах Львовского региона из-за подъема уровня грунтовых вод и воды на реках днестровского бассейна частично подтоплены приусадебные участки и жилые дома.

Были повреждены четыре дороги местного значения, а также на участке железной дороги Дрогобыч-Самбор остановлено движение поездов.

Напомним также, что прошедшей зимой (в начале февраля) из-за стихии и снегопадов было ограничено движение транспортных средств в сто двадцати трех населенных пунктах Украины (Львовской, Черновицкой, Запорожской, Волынской и Донецкой областях).

По сообщению ГСЧС, в работах по расчистке транспортных артерий принимали участие почти четыреста единиц спецтехники и семьсот человек привлеченного персонала.

Украинское ведомство по чрезвычайным ситуациям осуществляло координацию всех работ по ликвидации стихии.

Тогда сообщалось, что без электричества осталось сто два украинских населенных пункта из-за ухудшения погодных условий в четырех регионах, в том числе в Херсонской области (тридцать один населенный пункт), Одесской (двадцать населенных пункта), сорок восемь населенных пунктов в Крыму. Говорилось, что бригадами электроснабжения облэнерго в Донецком и Черновицком регионе в течение суток электроснабжение было восстановлено.

Из снеговых заносов в этот период сотрудниками ГСЧС было освобождено почти 1,5 тыс автомобилей с людьми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.