Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за непогоды в "Борисполе" задерживают ряд рейсов

Из-за непогоды в "Борисполе" задерживают ряд рейсов

Категория: Украина
Из-за непогоды в "Борисполе" задерживают ряд рейсовВ Жулянском аэропорту "Киев" по причине снежной метели приостановили вылет некоторого количества самолетов. Об этом передала Галина Богданенко, руководитель пресс-службы отдела маркетинга и рекламы Международного аэропорта "Киев".

Рейсы задерживаются.



В данный момент приостановлены рейсы в Братиславу и Симферополь. Также с задержанием в несколько часов сегодня отправились аэробусы в Дортмунд, Львов, Одессу и Кутаиси. На прибытие авиарейсов задержка зафиксирована в рейсах из Братиславы и Кельна. Своевременно в Киев уже приземлились самолеты из Вильнюса, Луганска, Запорожья, Симферополя и Донецка, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Галина Богданенко прокомментировала, что принятие решения о своевременном вылете либо приостановке авиарейса в индивидуальном порядке решает каждый отдельный состав экипажа конкретных самолетов и авиационных компаний. Сотрудники аэровокзала "Киев" на действия экипажа и их командующих не оказывают влияния.

Аэропорт чистят от снега.



В пресс-службе добавили, что с самого утра в аэропорту постоянно производят чистку пять снегоуборочных автомобилей.

Как стало известно от синоптической службы аэропорта "Киев", на сегодняшний день провозглашено штормовое предупреждение о сильнейших атмосферных осадках. После 15.00 предупреждается о ухудшении погодных условий, в частности, усиление ветра до 15-17 метров в секунду и увеличение снежных осадков.

Стоит отметить, что аналогичная ситуация происходила вчера и сегодня в Соединенных Штатах Америки, где было отменено больше чем две с половиной тысяч авиарейсов. Такую причину спровоцировали снежные бури и ледяные дожди в южной и восточной части государства.

Кроме воздушного пространства по причине плохих погодных условий оказалось нарушено и транспортное сообщение, в том числе и на северо-восточной части государства. Дорожно-транспортные происшествия с участием огромного числа автомобилей, в частности, происходили в Висконсине и Пенсильвании. В ряде пострадавших в авариях в районе города Расин, штат Висконсин, оказалась политический деятель Кэтлин Вайнхаут - считается одним из кандидатов в губернаторы, - которая была выдвинута от Демократической партии.
В это же время несколько сотен авиарейсов приостановлено в Британии по причине компьютерного сбоя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.