Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко рассказал, когда в Украине стабилизируется курс гривны

Петр Порошенко рассказал, когда в Украине стабилизируется курс гривны

Категория: Украина
Петр Порошенко рассказал, когда в Украине стабилизируется курс гривныПрезидент Украины Петр Порошенко уверен в том, что сразу же после подписания соглашения с МФВ курс украинской гривны сможет укрепиться. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление он сделал во время пресс-конференции в понедельник.

"Я уверен в том, что курс национальной валюты в районе 17-19 гривен за доллар США не отображает реального состояния покупательной способности украинской валюты. Значительную роль в формировании курса в настоящее время играет паника, и эту панику нужно как можно быстрее остановить. Она будет остановлена сразу после подписания соглашения с МВФ, когда у Украины появятся значительные дополнения к международным резервам", - отметил президент.

"Тогда многие инвесторы поверят в Украину. Этому также будет содействовать целый пакет законодательных актов, а также бюджет, который вчера приняли народные депутаты в условиях проведения жесткой дискуссии, когда все стороны слышат друг друга – и правительство, и коалиция, которая сформировала Кабинет министров.

Что сообщалось ранее?



Напомним, что ранее говорилось о том, что миссия МВФ прибудет на территорию Украины для того, чтобы провести переговоры с властями Украины 8 января. Прошлая миссия покинула столицу Украины в декабре. Представители Фонда работали на территории Украины с новым составом правительства по приглашению премьера Арсения Яценюка и нового министра финансов Натальи Яресько.

Основной задачей данной миссии была оценка текущей экономической ситуации на территории Украины, а также оценка основных макроэкономических параметров развития государства в 2015 году, в том числе оценить проект государственного бюджета на 2015 год и пакет бюджетного и налогового законодательства, которые лягут в основу проекта бюджета.

Со своей стороны, Украина предложила МВФ рассмотреть возможность для пересмотра программы кредитования в сторону увеличения объемов финансирования, которое в настоящий момент в общем объеме составляет порядка 17 млрд. долларов, или же изменения графиков получения траншей для того, чтобы первый транш в 2015 году составил около 5 млрд. долларов вместо ранее принятых 2,7 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.