Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине ликвидированы регистрационная и исполнительная служба

В Украине ликвидированы регистрационная и исполнительная служба

Категория: Украина
В Украине ликвидированы регистрационная и исполнительная службаПо сообщению первого замруководителя украинского Минюста Н. Севостьяновой, ликвидируются Госисполнительная и Госрегистрационная служба, а их функциональные обязанности передаются ведомству юстиции. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На брифинге в пятницу Н. Севостьянова рассказала журналистам, что значительное число жалоб на качество предоставляемых услуг поступает на сегодняшний день на эти две службы, вследствие чего юридическим ведомством было решено ликвидировать Госисполнительную и Госрегистрационную службы, а реализацию госполитики в сфере госрегистрации и принудительного исполнения наказаний и соответствующие полномочия при этом передаются украинскому Министерству юстиции.

По смешанной системе, по мнению госчиновницы, будет осуществляться выполнение судебных решений, в результате проведенной таким образом реформы.
По заявлению первого замруководителя ведомства юстиции Украины, будет организована частная исполнительная служба, кроме госисполнителей.

Вместе со средствами, которые предусмотрены на реализацию действующих функций, органам местного самоуправления постепенно будут передаваться эти обязанности, что касается реформирования системы регистрации, о чем сообщила также Н. Севостьянова.

На нужды украинских граждан собираются переориентировать работу юстиции.


Ориентир на нужды украинских граждан, а не госорганов станет главным лейтмотивом реформы регистрационной системы, отметила, в свою очередь, грузинский специалист и эксперт, кандидат на должность топ-менеджера в украинском Минюсте Д. Эбаноидзе.

Для того чтобы украинские граждане не теряли времени и получали эти услуги быстрее, на фронт- и бэк-офисы будет теперь разделяться новая система регистрации, по сообщению этого эксперта.

Создать институт частных исполнителей в контексте реформы исполнительной службы (при ее реформировании) планируют в ведомстве, о чем рассказала, в свою очередь, еще один грузинский эксперт - Х. Шелия.

Она добавила, что значительное сокращение расходов на содержание исполнительной системы сможет принести это реформирование, содействуя искоренению коррупции и передав часть функций в частный сектор. Во многих мировых странах такой институт уже существует, о чем рассказала Х. Шелия.

Решение об оптимизации Минюста, по сообщению Н. Севостьяновой, было принято на заседании украинского Кабмина 21 января, в результате чего вдвое должно сократиться количество структурных подразделений этого министерства, будут уволены 20 процентов работников центрального аппарата, а также сокращены по Украине около 2,5 тысячи работников территориальных органов юстиции (около десяти процентов).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.