Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбасс прибыла колонна танков и джипов со спецназовцами РФ

На Донбасс прибыла колонна танков и джипов со спецназовцами РФ

Категория: Украина
На Донбасс прибыла колонна танков и джипов со спецназовцами РФПо сообщению координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», военные украинских ВС в зоне АТО фиксируют перемещение на передовую колонн танков с неизвестной пехотой и джипов с военными спецназа РФ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Д. Тымчука, перемещение колонны из нескольких джипов и микроавтобусов зафиксировано в районе н. п. Тельманово. В сторону переднего края эта техника перевозила военных спецназа ГРУ ГШ РФ (в составе сорока пяти отлично вооруженных и снаряженных бойцов). Украинскими военными фиксируются также другие военнослужащие на танках из числа подразделений, которые ВСУ ранее не встречались.

Из района н. п. Комсомольское и Старобешево к переднему краю в районе Докучаевска украинскими военными отмечено подтягивание пока неустановленного пехотного подразделения. По предварительным сведениям, это усиленная ротная тактическая групп (РТГ) боевиков ДНР, оснащенная шестью танками, как говорилось в сообщении.

«Активность военного характера продолжают проявлять террористы в глубине оккупированных территорий, решая в первую очередь задачи снабжения своих тактических групп и повышения их боеспособности», - сообщает Д. Тымчук.

Зафиксировано передвижение 34 единиц транспорта с боеприпасами и ГСМ из РФ.


Координатор ИС сообщил, что передвижение около 34 единиц транспорта с боеприпасами и горючим, доставляемого из РФ, было зафиксировано за последние сутки. В тыл двух «северных» тактических групп боевиков направлялась большая часть этого транспорта (26 автомобилей), которые сконцентрированы в районе Стаханово – Первомайск, а также в районе Енакиево – Горловка – Ясиноватая. До взвода боевого охранения (при двух ББМ) сопровождало часть этих колонн снабжения боевиков.

Координатор добавил, что по полученным сведениям, отмечается наращивание объемов поставок для нужд «Горловского гарнизона» террористов, и как это отмечалось раньше, оно проводится по «южному» маршруту (через Снежное- Шахтерск – Макеевку), а также по «северному» маршруту (через Дебальцево – Алчевск и через Красный Луч – Дебальцево – Углегорск). Боевая техника в основном перебрасывается по маршруту на юг.

Следует также напомнить, что в Авдеевке сложилась наиболее сложная ситуация боевого противостояния террористов и украинских военных, где бандформирования проводят обстрелы позиций ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.