Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО уничтожили 30 танков террористов

Силы АТО уничтожили 30 танков террористов

Категория: Украина
Силы АТО уничтожили 30 танков террористовПодразделения антитеррористической операции в районе населенного пункта Дебальцево остановили наступление российско-террористических войск, уничтожив около 30 танков боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Fiansno.net", ссылаясь на сообщение Лига.net.

"Самый сложный бой сегодня проходил в районе населенных пунктов Горловка и Углегорск. Боевики пытались пробиться. Кроме того, проводилась массовая атака танками. Нам удалось уничтожить и сжечь несколько единиц военной техники противника и отбросить боевиков", - сообщил боец Национальной гвардии изданию.

Также он рассказал о том, что в целом продолжает сохраняться напряженная ситуация в районе населенного пункта Дебальцево.

"Но у них не получится создать новый котел. Боевики продолжают глупо терять людей и военную технику. У них не получится захватить ни сантиметра украинской земли", - рассказал боец.

Напомним, что ранее подразделения антитеррористической операции отбили атаку террористов на Углегорск Донецкой области. После отбитой танковой атаки на территорию города вошел батальон Национальной гвардии Украины и начал проводить зачистку города от оставшихся сил боевиков.

Что сообщалось ранее?


Как рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в районе населенного пункта Горловка, на второстепенных направлениях, было зафиксировано бегство подразделений противника с ряда позиций и блокпостов.

Также было зафиксировано перемещение со стороны населенного пункта Горловка в сторону границы с Российской Федерацией конвоя из двух автомобилей "Урал" с телами уничтоженных боевиков и российскими наемниками. При этом в Красный Луч из зоны боевых действий на Дебальцевском плацдарме на протяжении последних суток прибыло порядка 100 тяжело раненых террористов, в населенный пункт Снежное было доставлено около 60 раненых, в Шахтерск - более 70.

В целом боевики активизировались по всей линии соприкосновения сторон и продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, а также мирные города региона Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.