Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы активно перемещают военную технику на Донбассе

Террористы активно перемещают военную технику на Донбассе

Категория: Украина
Террористы активно перемещают военную технику на ДонбассеТеррористы на Донбассе проводят активные перемещения военной техники и личного состава вдоль линии соприкосновения сторон. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

Он отмечает, что в северных и северо-западных районах города Донецка были зафиксированы активные перемещения группировок противника, который перебрасывает свои силы и средства вдоль линии соприкосновения сторон.

Кроме того, была зафиксирована переброска военной техники, а также артиллерийских бригад, в составе которых находится 6 установок ствольной артиллерии, проследовавших в сторону Петровского района города.

Сообщается о том, что в настоящее время заканчивается перегруппировка российско-террористических подразделений непосредственно в самом Донецке и в районе Горловки и Ясиноватой. Также в настоящее время ситуация продолжает оставаться напряженной в районе Дебальцевского плацдарма.

Тымчук добавил, что в районе Чернухино и Никишино было зафиксировано перемещение формирований террористов. Кроме того, противник совершал активные маневры в районе Бахмутской трассы, при этом проводя переброску дополнительных ресурсов на участок фронта в районе населенного пункта Тошковка. Военнослужащие сообщили о переброске до 5 единиц военной техники.

Что еще сообщал Тымчук?


Огневые подразделения артиллерии боевиков интенсивно сменяют своих позиции и получают дополнительные боеприпасы. В районе населенного пункта Старобешево боевики восстанавливают свою боеспособность, а также усиливают тактические группы своих войск, которые ранее были отведены от линии соприкосновения с украинскими военнослужащими для проведения доукомплектования.

В районе населенного пункта Комсомольское было зафиксировано прибытие нового подразделения боевиков, на вооружении у которых находится 6 единиц военной техники и еще порядка 10 единиц автомобильного транспорта.

В настоящее время наблюдается дальнейшее движение конвоев снабжения террористов по трассе Снежное - Донецк, а также на южных окраинах Донецка, в районе Еленовки и Тельманово.

Напомним, что ранее Украина ввела режим прекращения огня на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.