Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артиллерия АТО разбила передовые подразделения террористов в районе Волновахи

Артиллерия АТО разбила передовые подразделения террористов в районе Волновахи

Категория: Украина
Артиллерия АТО разбила передовые подразделения террористов в районе ВолновахиВ результате нанесения контрбатарейных ударов артиллерии сил АТО по позициям террористов в районе Волновахи они понесли значительные потери. Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что несколько блокпостов и укрепленных позиций боевиков были уничтожены, при этом тела погибших боевиков и раненые террористы вывозятся в район Еленовки. В районе отдельных уничтоженных огневых позиций террористов противник не проводит вывоз тел погибших боевиков.

Как сообщает Тымчук, за Еленовкой и Докучаевском была сосредоточена большая группировка противника, оснащенная бронетехникой и артиллерией. Было зафиксировано как минимум 3 усиленные тактические ротные группировки российских военнослужащих. Кроме того, несколько сборных групп местных террористов в качестве "передовых группировок" было также зафиксировано в данном районе. Отмечается, что в этом районе также было замечено расположение единого командного центра боевиков.

Кроме того, сообщается, что террористы в данном районе продолжают вести контрбатарейную борьбу с украинской артиллерией и в основном открывают огонь с позиций в районе Докучаевска. Кроме того, фиксируются удары артиллерии противника по жилым кварталам мирных городов.

Террористы оборудуют артиллерийские позиции в районе Макеевки.


Террористы оборудуют новые огневые позиции для артиллерии в районе Макеевки. Работы проводятся на северо-восточных и северных окраинах города. Такую информацию сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, на протяжении последних суток противник нанес массированные огневые удары по позициям украинских военнослужащих в районе Дебальцево, при этом есть жертвы среди мирных жителей.

Кроме того, значительно возросла интенсивность обстрелов позиций украинских военнослужащих севернее и северо-западнее Луганска. Также в ходе вчерашнего боя в районе Станицы Луганской противник применил танки – 8 единиц, и потерял в итоге как минимум 1 танк. Наступление террористов было сорвано огнем украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.