Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины изменили закон по установлению тарифов

Депутаты ВР Украины изменили закон по установлению тарифов

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины изменили закон по установлению тарифовДепутаты Верховной Рады Украины приняли изменения в закон относительно установления тарифов с предложениями главы Украинского государства. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за изменения в некоторые законы Украины относительно установления цен, то есть тарифов, №0919 с предложениями президента свои голоса отдали 240 народных депутатов.

О принятом законе.


Согласно принятому 10 февраля 2015 года закону, установление государственных регулируемых цен ниже экономически обоснованного уровня должно осуществляться при согласовании с украинским правительством.

В это же время Кабинет министров Украины обязан указывать источник возмещения разницы между государственными регулируемыми и экономически обоснованными ценами.

Глава Украинского государства Петр Порошенко ветировал этот закон в связи с тем, что бюджетные назначения устанавливаются законом о государственном бюджете Украины.

Народные депутаты Верховной Рады Украины поддержали такое предложение украинского президента, согласно которому, вместо определения источников возмещения правительство подает на рассмотрение парламента проект изменения в закон о государственном бюджете на соответствующий год в отношении источников такого возмещения.

Помимо прочего, Национальную комиссию обязали вносить в парламент проект закона о внесении изменений в государственный бюджет на соответствующий год, указав источники возмещения разницы в тарифах в случае установления тарифов ниже, чем это будет обосновано экономически.

Таким образом, депутаты Верховной Рады Украины поддержали изменения в закон, которые были внесены главой Украинского государства Петром Порошенко. В предыдущей редакции, которую ветировал украинский президент, правительство должно было своим решением определить источники возмещения разницы между регулируемыми и экономически обоснованными тарифами без обязательного внесения изменений в государственный бюджет.

Напомним, ранее издание сообщало, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти Украинского государства проводят действия, направленные на диверсификацию поставок природного газа, что должно привести к снижению тарифов на газ для населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.