Регистрация    Войти
Авторизация
» » Госбюджет-2015: чиновникам и депутатам не отменили доплаты

Госбюджет-2015: чиновникам и депутатам не отменили доплаты

Категория: Финансы
Госбюджет-2015: чиновникам и депутатам не отменили доплатыВ опубликованном в официальном издании «Голос Украины» тексте закона о государственном бюджете на текущий год говорится, что в подписанном 31 декабря 2014 года Президентом Украины Петром Порошенко законе о бюджете на 2015 год не оказалось анонсированной ранее нормы об ограничении размера заработной платы народным депутатам и чиновникам Кабинета министров Украины. Кроме того, в соответствии с новым законом для простых потребителей будет пересмотрена цена оплаты на газ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», из окончательного текста закона о бюджете-2015 также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы работников государственных органов и судейского вознаграждения в 15 минимальных заработных плат.

В это же время сообщается, что вместе с этим была отменена и норма о начислении заработной платы народным депутатам Украины и членам украинского правительства только в размере должностного оклада.

Ранее уже сообщалось, что во внесенном 22 декабря 2014 года правительством на рассмотрение в украинский парламент начальном законопроекте бюджета-2015 соответствующие нормы были.

Принятие Госбюджета-2015.


Издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ночь на 29 декабря минувшего года депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за принятие государственного бюджета на текущий год. Тогда свои голоса отдали 233 народных избранника.

Насколько известно, депутаты украинского парламента голосовали за проект бюджета без основных поправок и показателей. Тогда часть парламентариев заявила, что не считает правильным голосовать за принятие документа, который не видели в глаза, и в результате обвинили Кабмин в шантаже.

В накануне Нового года, 31 декабря 2014-го, глава Украинского государства Петр Порошенко подписал принятый народными депутатами закон о государственном бюджете на 2015 год.

Также ранее сегодня издание уже сообщало, что правительство Украины заложило в государственный бюджет на текущий год рост доходов на 26 процентов в сравнении с минувшим 2014 годом. Отмечалось, что в тексте закона о Госбюджете-2015 говорится: «По сравнению с последними показателями минувшего года, доходы бюджета в Украинском государстве увеличиваются на 98,1 миллиарда гривен, или на 26 процентов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.