Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко выразил надежду, что в новой Верховной Раде не будет коммунистов

Петр Порошенко выразил надежду, что в новой Верховной Раде не будет коммунистов

Категория: Украина
Петр Порошенко выразил надежду, что в новой Верховной Раде не будет коммунистовВчера в интервью отечественным СМИ президент Украины Петр Порошенко сообщил, что тот факт, что в период его президентской каденции прекратила свое существование фракция Коммунистической партии, вызывает у него гордость. Об этом пишут корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Глава украинского государства также считает, что после внеочередных парламентских выборов КПУ вообще прекратит свое существование в качестве политической силы.

Президент Украины назвал досрочные выборы лучшей люстрацией власти.


Петр Порошенко убежден, что лучшим показателем люстрации власти станут внеочередные выборы в Верховную Раду, которые должны состояться осенью этого года. По словам президента Украины, нынешний состав парламента, проголосовав за законы 16 января 2014 года, совершил ужасное преступление против своих избирателей. Вместе с тем Петр Порошенко пообещал провести расследование всех этих преступлений.

Также Порошенко уверен, что досрочные выборы в украинский парламент должны проводиться через пропорциональную систему, а списки кандидатов на должность народных депутатов должны быть открытыми.

Что касается нового закона о выборах, глава государства заявил, что у него есть четкое определение, каким он должен быть. Вместе с тем Порошенко уверен, какого компромисса удастся достичь – это пока открытый вопрос. Всю следующую неделю в стенах Верховной Рады будут проходить переговоры между членами парламентской комиссии, в которой будет принимать участие представитель президента. Эта комиссия и должна разработать новую избирательную систему.

Непосредственно в ходе разговора с журналистами Петр Порошенко подписал распоряжение, которое отменяет все льготы для проживающих на государственных дачах. Этот же документ рассекречивает все прежние решения, касающиеся выделения государственных дач или домов для чиновников. “Я подписываю распоряжение об отмене большого количества льгот жителям элитных поселков в Конча-Заспе и Пуще-Водице”, - отметил Порошенко.

Как уже сообщалось, в ходе внеочередного заседания 31 июля Верховная Рада проголосовала за внесение изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины (касающиеся усовершенствовании некоторых положений) (№ 4309а) и закон, вносящий изменения в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (о корректировании показателей) (№ 4308а).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.