Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР начали выпускать из мест лишения свободы заключенных

Боевики ДНР начали выпускать из мест лишения свободы заключенных

Категория: Украина
Боевики ДНР начали выпускать из мест лишения свободы заключенныхСогласно сообщению руководителя управления МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина в своем аккаунте в «Фейсбук», в ДНР стали выпускать из тюрем преступников, осужденных еще до начала АТО. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что назначенные сепаратистами судьи стали условно досрочно освобождать лиц, которые, по решению украинского правосудия, отбывали наказание за совершенные преступления в исправительных колониях на оккупированной боевиками территории Донецкой области.

В ДНР остаются некоторые из досрочно освобожденных преступников.

«Несложно догадаться, чем они будут заниматься», - прогнозирует Аброськин. Однако часть из них выезжает на подконтрольную Украинскому государству территорию.

На согласие ехать воевать на Донбасс выпускают досрочно заключенных в РФ.


Как ранее уже сообщалось, в России будет объявлена большая амнистия в честь Дня Победы (9 Мая). На первый взгляд указанная информация Украины не касается. Однако, по мнению украинских спецслужб, определенное число российских заключенных из мест лишения свободы выпускают досрочно под их согласие ехать воевать на Донбасс.

Украинские офицеры также сообщают о проблемах с бывшим заключенными. По этой информации, военкоматы призывают большое количество бывших уголовников, которые, попав в армию, нарушают дисциплину, пьют и дебоширят.

Глава Украинского государства Петр Порошенко ранее заявлял, что боевики во второй половине мая могут перейти в наступление на Донбассе. Этот прорыв террористов может начаться в Донецкой области в сторону Мариуполя, а в Луганской – в сторону Станицы Луганской, Счастья и Трехизбенки.

Готовятся к атаке боевики ЛНР, занимаясь интенсивно разминированием некоторых территорий. По сообщению представителя областного штаба АТО Руслана Ткачука, подразделения боевиков ЛНР проводят скрытую передислокацию имеющейся у них боевой техники, пополняют запасы ГСМ, материально-технических ресурсов, накапливают боеприпасы.

В Луганской области вдоль всей линии соприкосновения боевиками наращивается военная мощь.

По сообщению военного эксперта, депутата украинского парламента Дмитрия Тымчука, под Мариуполем террористы подошли к переднему краю оборон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.