Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москаль: на Луганщине боевики из артиллерии обстреляли дом престарелых, - последствия

Москаль: на Луганщине боевики из артиллерии обстреляли дом престарелых, - последствия

Категория: Украина
Москаль: на Луганщине боевики из артиллерии обстреляли дом престарелых, - последствияПо сообщению на сайте обладминистрации главы Луганской ОГА Г. Москаля, в поселке Валуйское Луганской области боевиками были обстреляны жилые дома и дом для престарелых. По информации областного руководителя, массовый обстрел из «Градов» и артиллерии был совершен террористами ЛНР. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В результате этого обстрела в помещении для пожилых людей «Надежда», где проживает около шестидесяти человек, была повреждена крыша, а взрывной волной были выбиты двери и окна, также в населенном пункте повреждено семь частных домов.

Г. Москаль подчеркнул, что хотя выбитые окна и двери заклеили пленкой, однако ни тепла, ни освещения в помещении пока нет. В шоковом состоянии после обстрела пребывают пациенты.

В центральной части поселка повреждены газопровод и жилые дома.

Четверо суток отсутствует в поселке свет, водоснабжение и центральное отопление.


Водоснабжение, центральное отопление и подача электроэнергии отсутствуют уже четвертые сутки.

Нет возможности отремонтировать поврежденные на нейтральной территории магистральные линии электропередач. Уточняется информация о пострадавших.

Позиции сил АТО, как уже сообщалось, 22 января были обстреляны боевиками сто пятнадцать раз.

Напомним, что в результате произведенного террористами обстрела н. п. Марьинка Донецкой области погиб девятилетний ребенок, а его бабушка и брат получили осколочные ранения, по сообщению на своей странице в «Фейсбуке» руководителя Донецкого облУВД В. Аброськина.

По сообщению областного руководителя силового ведомства, семья обедала и находилась на кухне, а попадание в частное домовладение по улице Мира в Марьинке снаряда привело к гибели на глазах у его родителей их девятилетнего сына. Осколочные ранения получили его бабушка и четырнадцатилетний брат.

Из-за непрекращающихся обстрелов города, по его заявлению, в это же время для осмотра места преступления не смогла выехать оперативно-следственная группа местного райуправления милиции.

Под контролем украинских военных находится прилегающий к Петровскому району Донецка город Марьинка.

Жизни мирных жителей в оккупированном Донецке унес произведенный террористами обстрел из передвигавшегося по городу миномета. Вне пределов действия артиллерии этого типа украинской армии находилось место произошедшей трагедии, по заявлению спикера АТО А. Лысенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.