Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главный казначей Киевской области был задержан за взятку

Главный казначей Киевской области был задержан за взятку

Категория: Украина
Главный казначей Киевской области был задержан за взяткуПо сообщение пресс-службы Киевской области, по факту вымогательства и получения взятки от предпринимателя в сумме двадцати четырех тысяч гривен начато процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении руководителя управления Госказначейства Украины в Киевской области. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Этим чиновником была налажена схема регулярного получения материальных денежных средств и вымогательства от областных предпринимателей», - отметили в областной прокуратуре. Решая вопросы перечисления определенных средств из госбюджета на счета этих предприятий, чиновник затем получал от предпринимателей неправомерно денежные средства.

Действия подозреваемого стали основанием для квалификации по ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды с использованием служебного положения, связанное с вымогательством), о чем сообщили в органе предварительного расследования.

За содеянное виновному грозит лишение свободы от 3 до 10 лет.



«Чиновнику за содеянное грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права в последующем занимать определенные должности сроком до трех лет с конфискацией его имущества», - отмечают в прокуратуре.

Отметим, что начальником этого управления в области согласно информации сайта Госказначейства Украины является пока Е. Семенец.

Напомним также, что по сообщению областного управления внутренних дел, 10 января в Запорожье за взятку задержали руководителя запорожского коммунального предприятия «Основание» С. Бугрима.

Чиновника задержали сразу после получения им взятки в сумме тридцати пяти тысяч гривен сотрудники УБОП. Материальные денежные средства чиновник получал ежемесячно от занимавшегося обслуживанием городских лифтов предприятия-подрядчика.

Руководитель «Основания» получал десять процентов от суммы ежемесячного подряда, составлявшего триста пятьдесят тысяч гривен. За получение взятки в настоящее время против него открыто уголовное производство по ст. 368 УК Украины.

Также недавно на сумму свыше миллиона и шестисот тысяч гривен в Севастополе «погорел» на взятке чиновник Миндоходов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.