Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецкой области из милиции уволили несколько тысяч милиционеров-предателей

В Донецкой области из милиции уволили несколько тысяч милиционеров-предателей

Категория: Украина
В Донецкой области из милиции уволили несколько тысяч милиционеров-предателейВ МВД Донецкой области было обнаружено большое число сотрудников-предателей. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение нового начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Во время своего заявления он даже назвал точную цифру сотрудников-предателей.

Он отметил, что было уволено значительное количество сотрудников милиции, и из 14-15 тысяч осталось всего 6800, по причине чего возникает некоторый недокомплект.

Напомним, что 8 ноября появилась информация относительно того, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил Вячеслава Аброськина на должность начальника милиции Донецкой области.

Еще 25 октября экс-председатель Донецкой милиции генерал-майор Константин Пожидаев написал заявление об отставке в связи с требованиями закона о люстрации. Отметим, что во время президентства Виктора Януковича Пожидаев возглавлял Кировоградское областное управление МВД.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что состав МВД будет сокращаться на 30% за счет аттестации.

Проблема с МВД Луганской и Донецкой областей.


Отметим, что ранее неоднократно говорилось о том, что преобладающее большинство сотрудников МВД Донецкой и Луганской областей не только не препятствовали деятельности представителей так называемых Луганской и Донецкой народных республик, но и даже содействовали им и многие перешли на их сторону и сейчас воюют в составе "ополчения".

По предварительным оценкам экспертов, соотношение сотрудников МВД, которые остались верны присяге и тех, кто перешел на сторону боевиков составляет 30% и 70% соответственно. Отмечалось, что при вербовке милиционеров террористы в основном оперировали тем, что сотрудник МВД на территории Украины получает в среднем 300 долларов заработной платы, в то время как милиционеры в соседней Ростовской области РФ получают 1200 долларов.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине того, что террористы не придерживаются принятых на себя ранее обязательств, относительно выполнения положений Минского меморандума. В частности, они не выполняют договоренности относительно прекращения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.