Регистрация    Войти
Авторизация
» » Витренко и Симоненко объединились в «Левую оппозицию»

Витренко и Симоненко объединились в «Левую оппозицию»

Категория: Украина
Витренко и Симоненко объединились в «Левую оппозицию»В пятницу, 12 июня текущего года, на собрании был принят Манифест «Левой оппозиции».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», пять политических сил, в том числе «Прогрессивная социалистическая партия», «Коммунистическая партия Украины», тринадцать общественных организаций и шесть физических лиц создали политическое движение «Левая оппозиция».

Во время учредительного собрания в пятницу, 12 июня, был принят Манифест «Левой оппозиции», а также избран координационный совет и сопредседатели.

Как сообщает сайт Наталии Витренко, «Левую оппозицию» возглавляют бывший главный коммунист Украины Петр Симоненко, лидер прогрессивных социалистов Наталья Витренко, академик-коммунист Георгий Крючков, обладатель бронзовой медали Олимпийских игр (первым в мире взял 2,40 в прыжках в высоту), возглавлявший в 2010-2014 годах Институт национальной памяти Рудольф Поварницын, а также академик Валерий Солдатенко.

Инструмент Симомненко.


Напомним, ранее сообщалось, что в конце мая месяца глава «Коммунистической партии» Петр Симоненко создал общественную организацию «Левый марш: труд, зарплата, защита».

Тогда в пресс-службе Петра Порошенко сообщалось, что 28 мая текущего года состоялось учредительное собрание всеукраинской общественной организации «Левый марш: труд, зарплата, защита», которую создал глава «Компартии Украины».

Тогда, во время собрания, Петр Симоненко выступил с докладом «За сплочение сил сторонников социализма».

В соответствии с сообщением, деятельность организации будет направлена на реализацию и защиту конституционных прав и свобод человека и гражданина, таких как право на свободное выражение своих взглядов и убеждений, на заработную плату и труд, право на свободу мысли и слова, а также право на социальную защиту.

Также напомним, что 25 мая текущего года Киевский окружной административный суд снял с рассмотрения производство о запрете «Коммунистической партии».

Сообщалось также и о том, что Укргосреестр и Минюст обратились в Окружной административный суд Киева с иском о запрете «Компартии» на территории Украинского государства 8 июля 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.