Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава КПУ рассказал, кто финансировал "Правый сектор" в Украине

Глава КПУ рассказал, кто финансировал "Правый сектор" в Украине

Категория: Украина
Глава КПУ рассказал, кто финансировал "Правый сектор" в УкраинеЛидер КПУ сообщил о том, что представители «Правого сектора», которые были движущей силой Майдана, получали средства от отдельных украинских олигархов, которые желали прийти к власти, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, он отметил, что среди этих людей были и представители Партии регионов. Об этом он сообщил во время встречи с представителями Европейского парламента в рамках делегации КПУ в Брюсселе.

Так, по словам Петра Симоненко, в организацию «Правый сектор» входят радикальные правые силы Украины, такие как «Тризуб», «Патриот Украины» и УНА-УНСО. Он отметил, что эти силы по отдельности не представляли никакого интереса, по этой причине они были объединены на Майдане. Они получали финансирование по той причине, что их планировали использовать в борьбе за власть между двумя группами олигархов, когда в власти была Партия регионов, а в оппозиции партии «Свобода», «УДАР» и «Батькивщина».

Симоненко уверен в том, что движущие силы Майдана, в том числе и представители вышеупомянутых партий, с самого начала протестов получали средства от олигархов, которые планировали прийти к власти, а сейчас тот олигарх, который финансировал бандитские и националистические силы, начиная с 2010 года, руководит Днепропетровской областью, и его фамилия – Коломойский.

Затем, по словам Симоненко, деятельность радикальных нацистских организаций финансировалась Партией регионов. Их целью было взять себе в союзники правую профашисткую организацию на время выборов и с учетом раскола в обществе оставить Януковича на должности президента на второй срок.

Сообщение СМИ.


Отметим, что сегодня в Эспресо.TV, со ссылкой на источники в Партии регионов, рассказали о том, что партия приняла неформальное решение поддерживать Правый сектор как организацию, которая будет дискредитировать новую власть, и позволит ей использовать это в своей пиар-кампании.

Кроме того, глава КПУ рассказал о том, что он считает события, которые произошли на Майдане Независимости не революцией, а обычной сменой декораций, ведь вместо одних олигархов к власти пришли другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.