Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названо имя владельца виллы на Трухановом острове в Киеве

Названо имя владельца виллы на Трухановом острове в Киеве

Категория: Украина
Названо имя владельца виллы на Трухановом острове в Киеве«Автомайдан» на одной из страниц своих активистов в соцсети обнародовал видео, где показаны незаконные постройки на Трухановом острове, в Киеве. Владельцем одного этих престижных домостроений, как было установлено общественниками, является бизнесмен, бывший спортсмен и экс-депутат от СДПУ(о) Анатолий Писаренко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На видео, снятом Автомайданом с высоты птичьего полета, был виден этот дом. Здесь можно также увидеть машины, лодки, гаражи в здании. При этом сам особняк выглядит жилым.

По сообщению общественников, в городском «Земельном кадастре» украинской столицы указано, что дом построен на двух участках (№№124,125).

По первому участку (№124) землепользователем значится «физлицо», а по второму (№125) корпорация «ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК».

Компания-нерезидент была зарегистрирована в американском штате Колорадо, а ее президентом указывается Анатолий Писаренко, о чем сообщает одно из украинских изданий.

Охранники в неформальной беседе с активистами подтвердили, что в доме находится Писаренко.


В неформальной беседе с активистами охранники здания подтвердили, что в указанном доме находится Писаренко, заметив, что в настоящее время его нет, но к нему можно обратиться в офис.

Нежилое помещение площадью 206 квадратных метров – реабилитационный центр на Трухановском острове уже названная компания Писаренко приобрела 22 февраля 2002 г., согласно данным, которые указаны в решении Хозсуда Киева от 12 декабря 2009 г.

Переоборудовав дом, «ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК» сдала это «поместье» 12 сентября 2009 г. на два года в аренду ООО «Витал-Ойл», но уже в декабре решением суда заставила эту компанию погасить долг за аренду в сумме шестьдесят тысяч (по тридцать тысяч ежемесячно).

Тот же самый Писаренко и оффшорная компания Powerfild Investment Co Limited, зарегистрированная на Кипре, являются соучредителями фирмы Витал-Ойл.

«ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК» по той же схеме пыталось 28 сентября 2012 г. увеличить размер застройки на Трухановом острове в 1098,8 кв. метра и обязать БТИ эти изменения легализировать, но Хозсуд г. Киева в полном объеме отказался удовлетворить это заявление.

До того как начать свою политическую деятельность, Анатолий Писаренко был спортсменом-штангистом. Он трехкратный чемпион мира (1981-1983), четырехкратный чемпион Европы (1981-1984), обладатель семнадцати мировых рекордов в тяжелом весе. Был депутатом украинского парламента в 2002-2006 гг. и входил в провластную франкцию СДПУ (о).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.