Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Конча-Заспе депутат-регионал Ю. Иванющенко строит собственное "Межигорье"

В Конча-Заспе депутат-регионал Ю. Иванющенко строит собственное "Межигорье"

Категория: Украина
В Конча-Заспе депутат-регионал Ю. Иванющенко строит собственное "Межигорье"«В Конча-Заспе, что под Киевом, завершает строительство особняка народный депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Юрий Иванющенко», - сообщается в телепрограмме «Наші гроші» со ссылкой на слова строителей коттеджа. Разобраться в этом более детально пытались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дом возводится на территории в 35 гектаров.



Как говорится в телевизионной программе, строительство современного особняка для депутата-регионала началось в 2012 году. Размещается коттедж, как и множество других престижных домов в нынешнее время, на территории, которая ранее была густо засажена лесом. Отмечается, что площадь этой самой территории составляет более 35 гектаров.

Как показывает обзор карты, именно этот частный особняк является крупнейшим коттеджем на всей территории Конча-Заспы.

Особняк уступает по площади только резиденции Януковича.



«Не может остаться незамеченным и то, что площадью особняк Иванющенко уступает только принадлежащей президенту Украины Виктору Януковичу резиденции в Межигорье, три участка которой располагаются на 140 гектарах земли в Новых Петровцах (Киевская область, Украина)», - сообщается на телеканале.

Кроме всего этого в сообщении говорится, что «большую часть усадьбы народного депутата Юрия Иванющенко окружает забор пятиметровой высоты. Отмечается, что за высоким ограждением размещаются: центральный дом, уже достроенное административно-офисное здание (при въезде на территорию особняка), сад из декоративных растений, картинная галерея, киноконцертный зал и даже три искусственных, сделанных человеческими руками и техникой, озера с причалом».

Согласно данным украинских средств массовой информации, на этой же территории вблизи водоема возведен также и двухэтажный элитный домик из древесины «Хонка», вокруг которого растут растения и везде стоят скульптуры.

По оценкам строителей поместья Иванющенко, площадь центрального дворца с флигелями составляет восемь тысяч метров квадратных. И это при том, что дом имеет всего-навсего два этажа с мансардой.

Напоследок в телепрограмме сообщили, что «в настоящее время уже достраивается несколько объектов, активно ведутся фасадные работы и плиткой прокладывают тротуарные дорожки. На территории все эти работы проводят около ста человек. Часть работников проживают в это время в «городке» из контейнеров и трейлеров, разбитом сразу возле центрального въезда».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.