Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ арестовала недвижимость Богатыревой – СМИ

ГПУ арестовала недвижимость Богатыревой – СМИ

Категория: Украина
ГПУ арестовала недвижимость Богатыревой – СМИО заочном задержании Раисы Богатыревой, украинского экс-министра здравоохранения, объявлено Генпрокуратурой. На период расследования наложен арест на денежные средства подозреваемой в размере ста тысяч долларов и трехсот тысяч гривен. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению прессы, арестовано также имущество Раисы Богатыревой. По имеющимся данным, это три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома в окрестностях украинской столицы.

Часть имущества зарегистрирована на членов семьи Богатыревой.


На членов семьи бывшей госслужащей зарегистрировано недвижимое имущество. Один из домов в селе Подгорцы, недалеко от Киева, оформлен на мужа. На сына Богатыревой зарегистрирован еще один особняк на отдельном острове в селе Плюты.

Этот трехэтажный особняк, стоит заметить, имеет свой пункт пропуска. Здесь закрытая береговая зона, причалы, целый ряд гаражей для лодок и машин.

Также говорится и об ее особняке в Конча-Заспе. На месте когда-то выделенной Богатыревой государственной дачи она снесла строение и выстроила дворец.

В Печерске, кроме этого, Богатыревой также была выделена квартира, еще с осени находящаяся под арестом.

Напомним, что еще 20 марта Печерский райсуд Киева заочно постановил взять под стражу министра здравоохранения времен Януковича Раису Богатыреву, находящуюся в международном розыске по подозрению в хищении госсредств в особо крупных размерах.

По заявлению ГПУ, бывший министр во время закупок иммунобиологических препаратов, медицинского оборудования и лекарственных средств незаконно завладела бюджетными средствами в размере 6,5 миллиона гривен.

В сообщении говорилось, что, как было установлено, бывший вице-премьер-министр Украины, глава украинского ведомства здравоохранения по предварительному сговору с группой лиц, действуя умышленно, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные ей полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше шести миллионов гривен.

Принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, также причастных к совершению этого правонарушения.

Следует напомнить, что Раиса Богатырева возглавляла украинский Минздрав в период с декабря 2012 г. по февраль 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.