Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреляли Дзержинск, сотни шахтеров остались под землей

Террористы обстреляли Дзержинск, сотни шахтеров остались под землей

Категория: Украина
Террористы обстреляли Дзержинск, сотни шахтеров остались под землейВ результате обстрелов террористами Дзержинска на Донбассе обесточены три шахты. В них работали шахтеры, оказавшиеся под землей заложниками темноты. Ведутся спасательные работы по их подъему на поверхность. Ранены также трое мирных жителей города. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» руководитель Донецкого облУМВД Вячеслав Аброськин. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ночью боевики с использованием тяжелой артиллерии обстреляли Дзержинск.

Ранения разной степени тяжести из-за попадания снарядов в жилой сектор получили двое мужчин (1977 и 1978 гг. р.) и женщина 1932 г. р.

Город в результате был частично обесточен, в том числе остались без подачи электроэнергии шахты Северная, Дзержинская, Торецкая. 216 человек оказались под землей. «Продолжается подъем на поверхность оставшихся 122 шахтеров, в том числе на шахте Северная – 69 человек, на Торецкой - 53 человека», - говорилось в сообщении руководителя областной милиции.

Из-за обстрела городу нанесен значительный урон.


Городу из-за обстрела нанесен значительный урон, имеется множество разрушений, сгорели три автомобиля. В аварийном порядке было отключено электроснабжение. В МВД этот обстрел квалифицировали как теракт.

По сообщению В. Аброськина, около четырех утра боевиками была обстреляна Авдеевка. Раненых и погибших нет.

Также в пресс-центре АТО заявили, что пророссийские террористы осуществили за сутки более ста обстрелов.

В сообщении отмечалось, что бандформированиями 101 раз нарушался режим прекращения огня. 12 раз преступники использовали артиллерию, 38 раз били из минометов и пять раз из танков. Обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия террористы проводили 62 раза.

Напомним, что достаточно напряженными в зоне АТО были вечер и ночь 7 и 8 августа. В Донецкой области НВФ 18 раз нарушали режим прекращения огня, вследствие чего украинские военные понесли потери.

По этой информации, в Донецком секторе зоны АТО самыми интенсивными были обстрелы позиций украинских военных, начиная с полуночи до 6:00 седьмого августа. Террористами здесь активно использовалась ствольная артиллерия и минометы, дважды велся обстрел из танков и стрелкового оружия, трижды использовались АГС-17. Один из украинских военных из 93-ей ОМБр в результате погиб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.