Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из артиллерии обстреляли жилмассив в Дзержинске, есть жертвы

Террористы из артиллерии обстреляли жилмассив в Дзержинске, есть жертвы

Категория: Украина
Террористы из артиллерии обстреляли жилмассив в Дзержинске, есть жертвыТеррористы минувшей ночью обстреляли Дзержинск, находящийся на подконтрольной Украине территории. В результате этого обстрела погибли двое мирных жителей. Такую информацию на своей странице в «Фейсбуке» обнародовал руководитель Донецкого облУМВД Вячеслав Аброськин. Как сумели выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», произошло прямое попадание в частный дом.

По сообщению руководителя Донецкой областной милиции, сегодня с 02:00 до 04:00 часов террористами был нанесен артиллерийский удар по мирному Дзержинску. Из-за прямых попаданий в частные домовладения на улице Светлой в жилмассиве города погибли двое мужчин, 1956 и 1982 гг. рождения. Ранения получила женщина 1980 г. рождения.

Был нанесен ущерб городской инфраструктуре и поврежден газопровод.


Из-за этих обстрелов, по информации Аброськина, нанесен ущерб городской инфраструктуре, а также поврежден газопровод.

«Информация о других пострадавших и разрушения уточняются», - сообщили в пресс-службе Донецкого облУМВД.

Кроме этого, сообщается, что были обесточены две шахты, и более двухсот шахтеров осталось под землей. К настоящему времени они уже эвакуированы.

К работе на месте обстрела приступила оперативно-следственная группа Дзержинского горотдела милиции. Уточняется информация о пострадавших и разрушениях.

Только неделю назад в Дзержинске отпраздновали год без ДНР. На этот праздник жители города вышли с украинскими флагами. «Активисты из числа городских жителей устроили автопробег в честь праздника, украсив свои автомобили национальной символикой. Местные жители встречали колонну возгласами «Слава Украине!», от которых содрогалась даже соседняя Горловка», - сообщила на своей странице в «Фейсбуке» народный депутат Наталья Веселова, выложив фото этого праздника.

На центральной площади в этот день состоялся праздничный концерт.

На улицах города стояли ящики с надписями «Гуманитарная помощь России», где были собраны «подарки» - куски российских артиллерийских снарядов.

Тем временем в штабе АТО продолжают фиксировать грубые нарушения Минских соглашений боевиками, которые подвергают обстрелам из своих тяжелых вооружений как позиции украинских военных, так и мирные населенные пункты в зоне военной операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.