Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы снова обстреляли Мариуполь

Террористы снова обстреляли Мариуполь

Категория: Украина
Террористы снова обстреляли МариупольДнем в субботу, 24 января, террористы снова обстреляли город Мариуполь Донецкой области. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", боевики обстреляли микрорайон "Восточный" из реактивных систем залпового огня "Град". По последней информации, во время обстрела пострадавших нет.

Также сообщалось о том, что залп из "Градов" был выпущен по территории позиций полка "Азов", которые располагаются на окраинах Мариуполя. Об этом сообщили на странице полка в социальной сети Facebook. В настоящее время информация относительно потерь уточняется.

Теракт в Мариуполе.


Террористический акт в Мариуполе Донецкой области унес жизни 15 человек, о чем говорится в сообщении на сайте МВД Украины.

"Еще 46 граждан получили осколочные ранения. Среди пострадавших есть 12-летняя девочка. Все пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения города", - отметили в милиции.

Также в МВД уточнили, что снаряды попали в места массового скопления людей - в магазины и рынки. В основном люди в момент попадания снарядов находились на улицах города. Также под обстрелы террористов попал блокпост на выезде из города по направлению Новоазовска, а также блокпост в поселке Виноградное.

Как сообщил глава ГУ МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook, в результате обстрелов Мариуполя ранения получили 62 человека.

"В результате артиллерийского обстрела террористами населенного пункта Мариуполь, в жилом секторе в районе лиц Олимпийская, Киевская и 1 Мая погибло 15 человек и еще 62 человека получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения города, в частности девочка 2002 года рождения - с осколочными ранениями. Информация в настоящее время уточняется", - отметил Аброськин.

Он добавил, что милиция Мариуполя была поднята по тревоге. На месте происшествия работают представители следственно-оперативной группы городского управления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.