Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела Дзержинска в шахте остались заблокированы 84 шахтера

В результате обстрела Дзержинска в шахте остались заблокированы 84 шахтера

Категория: Происшествия
В результате обстрела Дзержинска в шахте остались заблокированы 84 шахтераТеррористы обстреляли территорию населенного пункта Дзержинск, который находится в районе Горловки, по причине чего 84 шахтера не могут выйти из шахты. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина.

"Дзержинск. Обстрел террористами со стороны населенного пункта Горловка. В результате обстрела была обесточена территория шахты "Северная" ГП "Дзержинскуголь". Под землей находится 84 шахтера. В настоящее время проводятся мероприятия по их эвакуации", - отметил Аброськин.

Позже в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации сообщили о том, что 84 горняка были эвакуированы из шахты.

"После практически двухчасового отсутствия энергоснабжения, в результате обстрела территории населенного пункта Дзержинск, на шахту "Северная" было подано электричество. Как сообщили в департаменте развития промышленности ОГА, в 12.08 на шахту прекратилась подача электричества, в результате чего под землей оказалось 84 горняка. Уже по состоянию на 14.10, на шахту был подан ток. Горняки были подняты на поверхность. По имеющейся информации, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

Обесточивание шахты имени Засядько.


Напомним, что ранее в городе Донецк в результате попадания снаряда в подстанцию "Засядько 110" был обесточен Северный водопроводный узел, 63 трансформаторные подстанции, 4 котельные и шахта имени "Засядько". В результате этого под землей застряло 364 горняка.

Позже появилась информация о том, что все горняки были эвакуированы из-под земли и находятся на поверхности в полной безопасности.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной по причине активизации террористов в зоне конфликта на Донбассе. В частности, сегодня украинским военным пришлось оставить территорию Донецкого аэропорта. Часть "киборгов" получила ранения и была взята в плен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.